Akku-SchlagbohrschrauberMETABO SB 18 LTX-3 BL Q I Metal
| • | Der Metall-Experte: Bürstenloser 3-Gang-Schlagbohrschrauber mit maximaler Leistung und selbsttätig nachspannendem Bohrfutter |
| • | Extrem kraftvolles Bohrfutter mit Nachspannfunktion gegen Durchrutschen des Einsatzwerkzeuges und höchster Rundlaufgenauigkeit |
| • | 3. Gang mit hoher Drehzahl (max. 4.000 /min) für erweiterten Einsatzbereich und noch schnelleren Bohrfortschritt speziell in Metall |
| • | Schlagbohrfunktion zum Bohren in Mauerwerk |
| • | Metabo QuickPlus-System: Schnellwechsel von Bohrfutter, Bithalter, Winkeladapter und mehr für flexibles Arbeiten bei maximaler Beanspruchung |
| • | Zuschaltbarer Impulsbetrieb zum Herausdrehen festsitzender Schrauben und Anbohren auf glatten Oberflächen |
| • | Robustes, langlebiges Getriebegehäuse aus Aluminiumdruckguss |
| • | Spindel mit magnetischem Innensechskant für Schrauber-Bits zum Arbeiten ohne Bohrfutter |
| • | Kraftvoller Brushless-Motor für höchste Effizienz und lange Akku-Laufzeit |
| • | Precision Stop: elektronische Drehmomentkupplung mit erhöhter Präzision für exaktes, feinfühliges Arbeiten |
| • | Überlastschutz: schützt den Motor vor Überhitzung |
| • | Eurospannhals (Ø 43 mm) für vielfältigen Einsatz |
| • | Elektronische Sicherheitsabschaltung: kein Kick-Back beim Blockieren des Bohrers - für hohen Anwenderschutz |
| • | Integriertes LED-Arbeitslicht mit Nachleuchtfunktion für optimale Helligkeit im Arbeitsbereich |
| • | Mit praktischem Gürtelhaken und Bitdepot, wahlweise rechts oder links fixierbar |
| • | Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-SchlagbohrschrauberMETABO SB 18 LTX-3 BL Q I Metal
| Artikel-Nr | ME603182840 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Netto-Preis | 359.70 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Drehmoment weich max. | 65 N·m |
| Drehmoment hart max. | 130 N·m |
| einstellbares Drehmoment | 1 - 18 N·m |
| Bohr-Ø Mauerwerk | 16 mm |
| Bohr-Ø Stahl | 16 mm |
| Bohr-Ø Weichholz | 68 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 450/2000/4000 min-1 |
| Schlagzahl | 38000 min-1 |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| Gewicht (ohne Akkupack) | 2.1 kg |
| Gewicht (mit Akku) | 3.1 kg |
| Bruttogewicht | 4.435 kg |
| Verpackung |
metaBOX
|
| Schalldruckpegel (10 m) (LpA) | 98 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LwA) | 109 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 3 dB(A) |
| Bohren Metall | 3 m / s² |
| Schlagbohren Beton | 25 m / s² |
Schnellwechselbohrfutter Futuro Top "QuickPlus"
Zusatzhandgriff
Hakenschlüssel
metaBOX 145 L
ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Zusatzhandgriff
Hakenschlüssel
metaBOX 145 L
ohne Akkupack, ohne Ladegerät










