Akku-SchlagbohrschrauberFLEX PD 2G 18-EC HD2 C
| • | Electronic Management System (EMS) schützt die Maschine, verlängert die Lebensdauer und erhöht die Effizienz |
| • | Bürstenloser Motor mit höherem Wirkungsgrad und längerer Lebensdauer |
| • | Höchster Drehmoment von 170 Nm für Bohren, Schlagbohren und Schrauben auch in extremen Anwendungen |
| • | Die gewählte Drehmomenteinstellung bleibt bei Umschalten von Bohr- auf Schlagbohrfunktion durch die Direktschaltung erhalten |
| • | Zwei mechanische Gänge kombiniert mit dem Turbo-Modus 2.0 ergeben vier wählbare Stufen - für maximale Kontrolle und bis zu 3000 U/min. |
| • | Mit abschaltbarer Anti-Kickback Funktion, für konstante Kraftübertragung ohne unerwünschte Unterbrechung. Sinnvoll bei z.Bsp. Metallarbeiten wie Gewindeschneiden, Stufen- oder Kernbohren |
| • | Gasgebeschalter mit Einschaltsperre |
| • | Elektronische Schnellbremse |
| • | Robustes Aluminium-Druckguss Getriebegehäuse |
| • | Rechts-/Linkslauf mit Einschaltsperre |
| • | Ergonomisch gestalteter, rutschfester, gummierter Griff |
| • | Integriertes LED-Licht mit Nachleuchtfunktion |
| • | Inklusive montierbarem Zusatzhandgriff, Gürtelclip und Bitgarage |
| • | LED Akku-Kapazitätsanzeige |
| • | FLEX Akku-System: Betrieb mit allen FLEX 18 V Akkupacks |
Akku-SchlagbohrschrauberFLEX PD 2G 18-EC HD2 C
| Artikel-Nr | FX535162 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 325.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Leerlaufdrehzahl | 700/3000 min-1 |
| Schlagzahl | 9600/40800 min-1 |
| Drehmoment hart max. | 170 N·m |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| Bohr-Ø Holz | 160 mm |
| Bohr-Ø Stein | 16 mm |
| Bohr-Ø Stahl | 13 mm |
| Drehmomentstufen | 22+1 |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Karton
|
| Gewicht | 1.60 kg |
| Orig. Nr. | 535.162 |
| • | 1 Akku-Schlagbohrschrauber |
| • | 1 Gürtelclip |
| • | 1 Handgriff |
| • | 1 Bitgarage |
| • | Ohne Akku und Ladegerät |





