Akku-SchlagbohrschrauberFLEX PD 2G 18-EC HD C
| • | Electronic Management System (EMS) schützt die Maschine, verlängert die Lebensdauer und erhöht die Effizienz |
| • | Bürstenloser Motor mit höherem Wirkungsgrad und längerer Lebensdauer |
| • | Anti-Kickback, schaltet beim Blockieren von Verschraubungen und Bohrungen den Motor ab, um ein Verdrehen des Handgelenkes zu verhindern |
| • | Turbo-Modus für schnelleres und kraftvolleres Arbeiten |
| • | Durch Einschalten des Turbo wird eine bis zu 27% höhere Drehzahl erreicht |
| • | Höchster Drehmoment von 158 Nm für Bohren, Schlagbohren und Schrauben auch in extremen Anwendungen |
| • | Die gewählte Drehmomenteinstellung bleibt bei Umschalten von Bohr- auf Schlagbohrfunktion durch die Direktschaltung erhalten |
| • | Gasgebeschalter mit Einschaltsperre |
| • | Elektronische Schnellbremse |
| • | Robustes Aluminium-Druckguss Getriebegehäuse |
| • | Schnellspannbohrfutter in Metallausführung mit Anlaufring und Auto-Lock Funktion |
| • | Rechts-/Linkslauf mit Einschaltsperre |
| • | Anwenderschutz auch bei höchstem Drehmoment durch verlängerbaren Handgriff |
| • | Ergonomisch gestalteter, rutschfester, gummierter Griff |
| • | Integriertes LED-Licht mit Nachleuchtfunktion |
| • | LED Akku-Kapazitätsanzeige |
| • | Inklusive montierbarer Zusatzhandgriff, Gürtelclip und Bitgarage |
| • | FLEX Akku-System: Betrieb mit allen FLEX 18 V Akkupacks |
Akku-SchlagbohrschrauberFLEX PD 2G 18-EC HD C
| Artikel-Nr | FX515698 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 305.40 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Leerlaufdrehzahl | 700/2500 min-1 |
| Schlagzahl | 11200/40000 min-1 |
| Drehmoment hart max. | 158 N·m |
| Drehmoment weich max. | 70 N·m |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| Bohr-Ø Holz | 89 mm |
| Bohr-Ø Stahl | 13 mm |
| Drehmomentstufen | 23 |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Karton
|
| Gewicht | 1.70 kg |
| Orig. Nr. | 515.698 |
| • | 1 Akku-Schlagbohrschrauber |
| • | 1 Gürtelclip |
| • | 1 Handgriff |
| • | 1 Bitgarage |
| • | Ohne Akku und Ladegerät |




