Akku-SchlagbohrschrauberFESTOOL TPC I-Set/XL QUADRIVE
Pure Kraft, dosiert in 4 Gängen.
Stärken und Nutzen
- Kraftvoll für Schraub- und Bohrarbeiten mit grossen Durchmessern, schnell für sauberen Arbeitsfortschritt bei kleineren Durchmessern
- Maximale Leistung: dank äusserst kraftvollem, bürstenlosem und somit langlebigem EC-TEC Motor
- Robust: unverwüstliches 4-Gang-Metallgetriebe, zusätzlich mit den umfassenden Serviceleistungen des Festool Service rundum abgesichert
- Für noch mehr Anwendungsvielfalt: zuschaltbarer Axialschlag zum Bohren in Mauerwerk
- Der QUADRIVE mit 4 Gängen für jede Arbeitssituation: vom Schrauben mit 50 Nm Drehmoment im 1. Gang bis zum präzisen Bohren mit 3.600 U/min im 4. Gang
- Vielseitig: dank FastFix Schnittstelle schnelles und werkzeugloses Umrüsten auf Bohren, Schrauben, Winkelbohren und Winkelschrauben
- Der Tiefenanschlag und der Exzentervorsatz ermöglichen zusätzlich tiefenbegrenztes und randnahes Schrauben
- Flexibles Akku-System: Für Anwendungen mit hohem Leistungsbedarf liefert der 4,0 Ah Li-HighPower Compact Akkupack die ideale Kombination aus Kraft, Kompaktheit und Leichtigkeit. Für noch mehr Leistung ist der 5,2 Ah Akkupack bei besonders schweren Bohr- und Schraubanwendungen die richtige Wahl. Rundum abgesichert: Selbstverständlich gelten die umfassenden Serviceleistungen des Festool Service auch für den Akkupack
- Komfortabel: optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs durch zuschaltbare LED-Beleuchtung – auch über die Work App steuerbar
- Mobil: Der QUADRIVE kommt im Systainer³ – und kann so für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden
Anwendungsschwerpunkte
- Erstellen von Holzunterkonstruktionen, Rahmenkonstruktionen
- Montage von Türen und Fenstern
- Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff
- Schrauben in Holz bis 10x300 mm
- Bohren in Holz bis 70 mm mit Forstnerbohrern
- Bohren mit Schlag in Ziegel oder Mauerwerk
Akku-SchlagbohrschrauberFESTOOL TPC I-Set/XL QUADRIVE
| Artikel-Nr | FE577248 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| Ersatzartikel | |
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 865.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 1x4.0/1x5.2 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | TCL 6 |
| Gänge | 4 Stück |
| Drehmoment Holz/Stahl max. | 50/75 N·m |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| Leerlaufdrehzahl, 3./4. Gang | 0 - 2350/0 - 3600 min-1 |
| Schlagzahl | 57600 min-1 |
| Bohr-Ø Mauerwerk (Ziegel) | 10 mm |
| Gewicht (mit Akku) | 1.9/2.0 kg |
| Bluetooth |
1
|
| Bohr-Ø Holz/Stahl | 70/13 mm |
| Orig. Nr. | 577248 |
Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI, Akkupack BP 18 Li 5,2 ASI, Schnellladegerät TCL 6, CENTROTEC Werkzeugfutter, CENTROTEC Magnet-Bithalter BH 60 CE-Imp, FastFix Schnellspannbohrfutter 13 mm KC 13-1/2-MMFP, Bit PZ 2, Zusatzhandgriff, FastFix Winkelvorsatz, FastFix Tiefenanschlag DC UNI FF, Gürtelclip, Systainer SYS3 M 187
