Akku-SchlagbohrschrauberFESTOOL TPC 18/4 Basic-Set/XL
| Pure Kraft, dosiert in 4 Gängen. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Kraftvoll für Schraub- und Bohrarbeiten mit grossen Durchmessern, schnell für sauberen Arbeitsfortschritt bei kleineren Durchmessern |
| • | Maximale Leistung: dank äusserst kraftvollem, bürstenlosem und somit langlebigem EC-TEC Motor |
| • | Robust: unverwüstliches 4-Gang-Metallgetriebe, zusätzlich mit den umfassenden Serviceleistungen des Festool Service rundum abgesichert |
| • | Für noch mehr Anwendungsvielfalt: zuschaltbarer Axialschlag zum Bohren in Mauerwerk |
| • | Der QUADRIVE mit 4 Gängen für jede Arbeitssituation: vom Schrauben mit 50 Nm Drehmoment im 1. Gang bis zum präzisen Bohren mit 3.600 U/min im 4. Gang |
| • | Vielseitig: dank FastFix Schnittstelle schnelles und werkzeugloses Umrüsten auf Bohren, Schrauben, Winkelbohren und Winkelschrauben |
| • | Der Tiefenanschlag und der Exzentervorsatz ermöglichen zusätzlich tiefenbegrenztes und randnahes Schrauben |
| • | Flexibles Akkusystem: Sowohl für energieintensive Anwendungen als auch für leichte Bohr- und Schraubanwendungen findest du den passenden Akkupack |
| • | Rundum abgesichert: Selbstverständlich gelten die umfassenden Serviceleistungen des Festool Service auch für den Akkupack |
| • | Komfortabel: optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs durch zuschaltbare LED-Beleuchtung – auch über die Festool App steuerbar |
| • | Die hochwertige Bitkassette BKS SYS3 D6 PZ TX 50 CE ist bereits im Lieferumfang enthalten: Bit PZ 2 50 mm CE, Bit TX 20 50 mm CE, Bit TX 25 50 mm CE, Bit TX 30 50 mm CE, Bit TX 40 50 mm CE, Metallbohrer D6 HSS CE |
| • | Mobil: Der QUADRIVE kommt im Deckelfach-Systainer – und kann für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Erstellen von Holzunterkonstruktionen, Rahmenkonstruktionen |
| • | Montage von Türen und Fenstern |
| • | Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff |
| • | Schrauben in Holz bis 10x300 mm |
| • | Bohren in Holz bis 70 mm mit Forstnerbohrern |
| • | Bohren mit Schlag in Ziegel oder Mauerwerk |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-SchlagbohrschrauberFESTOOL TPC 18/4 Basic-Set/XL
| Artikel-Nr | FE578832 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 1.60 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 579.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Gänge | 4 Stück |
| Schlagzahl | 57600 min-1 |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| Leerlaufdrehzahl, 3./4. Gang | 0 - 2350/0 - 3600 min-1 |
| Bohr-Ø Holz/Stahl | 70.00/13 mm |
| Bohr-Ø Mauerwerk (Ziegel) | 10 mm |
| Drehmoment Holz/Stahl max. | 50.00/75.00 N·m |
| Verpackung |
Systainer
|
| Gewicht ohne Zubehör | 1.20 kg |
| Gewicht inkl. Zubehör | 7.7 kg |
| Orig. Nr. | 578832 |
Werkzeugfutter WH-CE CENTROTEC, CENTROTEC Magnet-Bithalter BH 60 CE-Imp, FastFix Schnellspannbohrfutter 13 mm KC 13-1/2-MMFP, Zusatzhandgriff, FastFix Winkelvorsatz, FastFix Tiefenanschlag DC UNI FF, Bitkassette BKS SYS3 D6 PZ TX 50 CE, Bit PZ 2, Gürtelclip, Systainer SYS3 DF M 187
Bedienungsanleitung 578832
EU Konformitätserklärung 578832
Sicherheitshinweise 578832
Sicherheitshinweise 578832
Sicherheitshinweise 578832
Sicherheitshinweise 578832
Sicherheitshinweise 578832
Sicherheitshinweise 578832
Sicherheitshinweise 578832
Sicherheitshinweise 578832
Sicherheitshinweise 578832
Sicherheitshinweise 578832
Sicherheitshinweise 578832
Sicherheitshinweise 578832
