Akku-SchlagbohrschrauberFESTOOL PDC 18/4 5,2/4,0 I-Plus-SCA
| Ausnahmetalent. Kraftvoll. Belastbar. Mit Schlagwerk. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Kraftvoll für Schraub- und Bohrarbeiten mit grossen Durchmessern |
| • | Maximale Leistung: dank dem äusserst kraftvollen, bürstenlosen und somit langlebigem EC-TEC Motor |
| • | Robust: unverwüstliches 4-Gang-Metallgetriebe, zusätzlich rundum abgesichert mit den umfassenden Serviceleistungen des Festool Service |
| • | Für noch mehr Anwendungsvielfalt: zuschaltbarer Axialschlag zum Bohren in Mauerwerk |
| • | Mit 4 Gängen für jede Arbeitssituation: vom Schrauben mit 60 Nm Drehmoment im 1. Gang bis zum präzisen Bohren mit 3800 U/min im 4. Gang |
| • | Vielseitig: Schnelles und werkzeugloses Umrüsten dank FastFix-Schnittstelle auf Bohren, Schrauben, Winkelbohren und Winkelschrauben |
| • | Flexibles Akkusystem: Für Anwendungen mit hohem Leistungsbedarf liefert der 4,0 Ah Li-HighPower Compact Akkupack die ideale Kombination aus Kraft, Kompaktheit und Leichtigkeit. Für noch mehr Leistung ist der 5,2 Ah Akkupack bei besonders schweren Bohr- und Schraubanwendungen die richtige Wahl. Rundum abgesichert: Selbstverständlich gelten die umfassenden Serviceleistungen des Festool Service auch für den Akkupack |
| • | Komfortabel: optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs durch zuschaltbare LED-Beleuchtung |
| • | Mobil: Verpackt im Systainer³ kann die QUADRIVE für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden. Systainer³ sind untereinander kompatibel und koppelbar mit allen vorherigen Systainer-Generationen, Absaugmobilen und vielem weiteren Systemzubehör wie z. B. dem Rollbrett oder der Mobilen Werkstatt |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Erstellen von Holzunterkonstruktionen, Rahmenkonstruktionen |
| • | Montage von Türen und Fenstern |
| • | Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff |
| • | Schrauben in Holz bis 10x300 mm |
| • | Bohren in Holz bis 50 mm mit Forstnerbohrern |
| Garantie all-inclusive | |
Akku-SchlagbohrschrauberFESTOOL PDC 18/4 5,2/4,0 I-Plus-SCA
| Artikel-Nr | FE576472 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 674.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 1x4.0/1x5.2 Ah |
| Leerlaufdrehzahl | 400/850/1850/3800 min-1 |
| Drehmoment weich max. | 40 N·m |
| Drehmoment hart max. | 60 N·m |
| Gänge | 4 Stück |
| Bohrfutter-Spannbereich | 1.5-13 mm |
| LED-Leuchte |
mit
|
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | SCA 8 |
| Verpackung |
Systainer
|
| Gewicht | 1.80 kg |
| Orig. Nr. | 576472 |
Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI, Akkupack BP 18 Li 5,2 AS, Schnellladegerät SCA 8, CENTROTEC Werkzeugfutter, CENTROTEC Magnet-Bithalter BH 60 CE-Imp, FastFix Schnellspannbohrfutter 13 mm, Bit PZ 2, Zusatzhandgriff, Systainer SYS3 M 187
