Akku-ScheuersaugmaschinenKÄRCHER K-Mop 46 Bp
| Der K-Mop 46 ist die perfekte Lösung für Profis, die keine Kompromisse bei Ergonomie, Langlebigkeit und Leistung eingehen wollen. Seine extrem robuste Bauweise kombiniert mit leichtgängigem Handling meistert jede Herausforderung – von engen Bereichen bis zu grossen Flächen. Die hohe Wendigkeit und die Arbeitsbreite von 46 Zentimetern sorgen für maximale Effizienz. Dank der starken Absaugung sind Böden sofort trocken und sicher begehbar. Die intuitive Bedienung erfordert kaum Einarbeitung und ermöglicht den direkten, fachgerechten Einsatz. Die gemeinsam mit Experten entwickelte Ergonomie garantiert rückenschonendes und kraftsparendes Arbeiten. Mit je 4 Litern Frisch- und Schmutzwassertank überzeugt der K-Mop 46 durch Ausdauer und Nachhaltigkeit: Ein Rezyklatanteil von 28 Prozent, der eco!Mode und niedrige Verbrauchswerte schonen wertvolle Ressourcen. Als Teil des Kärcher Systems integriert sich das Gerät nahtlos in die Battery Power+-Plattform und das Kärcher Equipment Management. Übernehmen Sie die Kontrolle – mit dem K-Mop 46, Ihrem verlässlichen Partner für professionelle Reinigung. | |
| Merkmale und Vorteile: | |
| • | Einfachste Handhabung |
| • | Angenehmer Antrieb durch gegenläufige Bürsten. |
| • | Kantenreinigung mit Stossrollen ohne Beschädigung des Inventars. |
| • | 360°-Reinigung durch Neigung der Deichsel in alle Richtungen. |
| • | Intuitive Bedienung |
| • | Sprachfreies HMI zur Einstellung der wichtigsten Funktionen. |
| • | Bekannte Kärcher-Farbcodierung (gelbe Bedienelemente). |
| • | Geringe Schulungskosten dank intuitivem Design. |
| • | Ergonomie |
| • | Entwickelt in Zusammenarbeit mit Ergonomieexperten. |
| • | Höhenverstellbarer Griff für perfekte Anpassung an jede Körpergrösse. |
| • | Reduziertes Handgewicht während des Betriebs dank durchdachter Anordnung der Komponenten. |
| • | Nachhaltigkeit |
| • | 28 % recycelter Anteil*. |
| • | Eco!Mode spart 25 % Energie. |
| • | Geringer Wasserverbrauch und Verwendung des nachhaltigen Reinigungsmittels CA 50 C eco!perform |
| • | Beste Reinigungsergebnisse |
| • | 4-Liter-Frisch- und Schmutzwassertanks für ausreichende Reichweite. |
| • | Effiziente Reinigung selbst kleinster, stark möblierter Bereiche sowie grosser Flächen. |
| • | 2-stufige Intensivreinigung mit anhebbarer Saugleiste. |
| • | Perfekte Saugleistung |
| • | Linatex®-Sauglippen serienmässig enthalten. |
| • | Höhenverstellbare, moderne Aluminium-Saugleiste. |
| • | Trockene Böden auch auf stark strukturierten Hartbodenbelägen. |
| • | Konnektivität |
| • | Optionales Plug-in Connect-Konnektivitätsmodul. |
| • | Aufzeichnung der tatsächlichen Arbeitszeiten und des Standorts. |
| • | Echtzeitanzeige der Daten im Kärcher Equipment Management Portal. |
| • | Batterieplattform |
| • | 36 V Battery Power+ austauschbare Batterien. |
| • | Zuverlässiger Schutz für Anwendungen mit Wasser. |
| • | Die Li-Ionen-Batterie garantiert eine konstante Leistung und verhindert Selbstentladung und Memory-Effekt. |
| Ausstattung: | |
| • | 2-Tank-System |
Akku-ScheuersaugmaschinenKÄRCHER K-Mop 46 Bp
| Artikel-Nr | KA17834840 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 7.50 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 3’422.00 |
| Spannung | 36 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Anzahl benötigter Akkus | 1 Stück |
| Bürstendrehzahl | 350 min-1 |
| Arbeitsbreite Bürsten | 460 mm |
| Tankvolumen Schmutzwasser | 4 l |
| Tankvolumen Frischwasser | 4 l |
| Wasserverbrauch | 440 ml / min |
| Flächenleistung max. | 1840 m²/h |
| Flächenleistung praktisch | 1200 m²/h |
| Antrieb |
Batterie
|
| Ladegerät Netzanschluss | 100 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Ladestrom | 6 A |
| Akku-Ladezeit mit Schnellladegerät 80 % / 100 % | 58 / 81 min. |
| Leistung je Akkuladung |
(7,5 Ah)
|
| Laufzeit je Akkuladung |
eco!efficiency-Modus: (7,5 Ah)
|
| Gewicht (ohne Zubehör) | 22.4 kg |
| Orig. Nr. | 1.783-484.0 |
| • | Variante Akku und Ladegerät nicht inbegriffen |
| • | Transporträder |






