Akku-ScheuersaugmaschinenKÄRCHER BD 50/50 C Classic Bp Pack 80Ah Li
| Mit einer Arbeitsbreite von 51 Zentimetern und den kompakten, 50 Liter grossen Tanks für Frisch- und Schmutzwasser bietet unsere wendige Scheuersaugmaschine BD 50/50 C Classic Bp Pack eine perfekte Übersicht auf die zu reinigende Fläche. Der sehr leise arbeitende Scheibenbürstenkopf sowie die eingebaute Lithium-Ionen-Batterie mit 80 Ah Kapazität ermöglichen bis zu 2-stündige Reinigungseinsätze – auch in lärmsensiblen Bereichen. Dabei reduziert die im Vergleich zu herkömmlichen Blei-Säure-Batterien bis zu 4-fach höhere Zyklenfestigkeit der wartungsfreien Lithium-Ionen-Batterie die Gesamtkosten der Maschine über ihre Lebenszeit signifikant und sorgt gleichzeitig für eine höchstmögliche Maschinenverfügbarkeit. | |
| Merkmale und Vorteile: | |
| • | Langlebige Lithium-Ionen-Batterie |
| • | Kompakte und robuste Bauweise |
| • | Grosses Tankvolumen bei kompakten Abmessungen |
| • | Komfortabel ausgestattet mit Magnetventil und Transportrolle |
| • | Grosses Batteriefach für alle gängigen Batterietypen |
| • | Home-Base-System |
| • | EASY-Operation-Panel |
| • | Einfache Zuordnung der Funktionen durch Bedienelemente in Gelb |
| • | Robuste und langlebige Bedienelemente |
| • | Scheibenbürste |
| • | Batterie |
| • | Batterie und Ladegerät inkl. |
| • | Saugbalken, gebogen |
| • | 2-Tank-System |
| • | Robuster Aluminiumdruckgusssaugbalken |
| • | Motor Batterie |
| • | Kärcher Farb- und Bedienkonzept |
| • | Home Base Befestigungsmöglichkeiten für einen Mop o.Ä. |
| • | Easy Operation Bedienwahlschalter |
Akku-ScheuersaugmaschinenKÄRCHER BD 50/50 C Classic Bp Pack 80Ah Li
| Artikel-Nr | KA11270600 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 5’559.50 |
| Spannung | 24 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 80 Ah |
| Akku | 1 Stück |
| Arbeitsbreite Bürsten | 510 mm |
| Arbeitsbreite Saugen | 850 mm |
| Flächenleistung max. | 2040 m²/h |
| Tankvolumen Frischwasser | 50 l |
| Tankvolumen Schmutzwasser | 50 l |
| Bürstenanpressdruck | 27 g / cm² |
| Bürstendrehzahl | 180 min-1 |
| Akku-Laufzeit | 3 h |
| Gewicht inkl. Verpackung | 97.8 kg |
| Orig. Nr. | 1.127-060.0 |











