Akku-ScherenTRUMPF TruTool S 114
| Mühelos, exakt und mit einer minimalen Störkontur von 30 mm schneiden Sie mit der 12V-Akkumaschine Lüftungsrohre an Wänden oder Decken bündig ab. Dabei ist die TruTool S 114 leicht drehbar und liefert Ihnen eine hervorragende Schnittqualität, auch beim Schneiden von Wickelfalzrohren. | |
| • | Kleiner und handlicher 12V-Akku, kompatibel in seiner Voltklasse und dem Ladegerät 12V-36V |
| • | Bürstenloser Motor: Beinahe unbegrenzte Lebensdauer, nahezu verschleissfrei und kaum Wartungsaufwand, zusätzlich wird die Akkulaufleistung pro Akkuladung erhöht |
| • | Für noch mehr Einsatz: TruTool S 114 eignet sich perfekt zum Besäumen und zum Schneiden von C-, L- U-Profilen |
| • | 2-Seiten-Wendemesser: Sie können die Messer untereinander austauchen, dadurch verdoppeln Sie die Standzeit |
| Anwendungen: | |
| • | Trennen und Besäumen von geraden Blechen, für Radial- und Innenausschnitten sowie Ausklinkungen |
| • | Zum Trennen von C-L-U Profilen |
| • | Bündiges Abschneiden von Lüftungsrohren an Wänden und Decken |
Akku-ScherenTRUMPF TruTool S 114
| Artikel-Nr | TR2534341 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 795.00 |
| Spannung | 12 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Schnittleistung in Stahl | 1.0-1.6 mm |
| Schnittleistung in Alu | 2 mm |
| Hubzahl | 5500 min-1 |
| kleinster Radius | 60 mm |
| Rohr-Ø min. | 50 mm |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 6-13 m / Min. |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Box
|
| Gewicht | 1.50 kg |
| • | 1 Akku-Scheren |
| • | 1 Messer (eingebaut) |
| • | 1 Stiftschlüssel TX 20 |
| • | 1 Gürtel-Clip |
| • | 1 TRUMPF Box S2 |
| • | Ohne Akku und Ladegerät |

