Akku-RückensprühgeräteMETABO RSG 18 LTX 15
| • | Akkubetriebenes Rückensprühgerät zum gleichmässigen Besprühen von Pflanzen ohne manuelles Pumpen |
| • | Geeignet für Pestizide (Herbizide, Insektizide, Fungizide etc.), Flüssigdünger, Pflanzenstärkungsmittel, Wasser |
| • | Exakte, anwendungsgerechte Dosierung der Sprühmenge durch stufenlos einstellbaren Arbeitsdruck |
| • | Konstantes Sprühbild dank elektronisch gesteuerter Pumpe |
| • | Regulierdüse für einfachen, schnellen Wechsel zwischen Sprühnebel und Strahl |
| • | Hoher Tragekomfort durch ergonomische Tankform und gepolsterte Schultergurte mit Klick-Verschluss |
| • | Grosse Tanköffnung für einfaches Entleeren und Reinigen |
| • | Integriertes Filtersystem zum Schutz vor Verschmutzung |
| • | Lange Lebensdauer durch Sicherheitsabschaltung bei thermischer Überlastung |
| • | Einfacher Transport durch Griffmulden und Halterung für das Sprührohr |
Akku-RückensprühgeräteMETABO RSG 18 LTX 15
| Artikel-Nr | ME602038850 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 3.10 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 461.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Füllvolumen max. | 15 l |
| Arbeitsdruck | 3 bar |
| Durchflussmenge | 0.3-1.9 l / min. |
| Sprühvolumen bei 1,5 bar/2,0 Ah | 90 l |
| Laufzeit bei 1,5 bar/2,0 Ah | 4 h |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Gewicht (mit Akku) | 4.4 kg |
Handventil
Schlauchleitung
Sprührohr
Regulierdüse (1,7 mm)
ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Schlauchleitung
Sprührohr
Regulierdüse (1,7 mm)
ohne Akkupack, ohne Ladegerät




