Akku-Rucksack-LaubbläserSTIHL BRA 200
| Der rückentragbare Akku-Laubbläser STIHL BRA 200 zeichnet sich vor allem durch seine ausgezeichnete Balance aus langer Laufzeit und besonders niedrigem Arbeitsgewicht aus. Er eignet sich hervorragend für Profis in der Park- und Landschaftspflege sowie in Kommunen, um Wege und Strassen effizient mit geringer Arbeitsbelastung zu reinigen. Durch seine maximale Blaskraft von bis zu 21 N können Laub, Gras und Unrat schnell wegblasen werden. Zudem bleibt die Blasleistung beim STIHL BRA 200 über die gesamte Akku-Laufzeit konstant hoch und nimmt während der Akku-Laufzeit nicht ab. Der STIHL BRA 200 arbeitet geräuscharm und eignet sich somit ideal für Einsätze in innerstädtischen, lärmsensiblen Bereichen. | |
| Der BRA 200 kann mit einem oder mit 2 Akkus aus dem STIHL AP-System genutzt werden. Seine volle Kraft entfaltet er bereits mit einem Akku. Bei Verwendung von 2 Akkus schaltet er automatisch auf den zweiten Akku um. Selbst mit 2 Akkus AP wiegt der BRA 200 weniger als ein betanktes, rückengetragenes STIHL Benzin-Blasgerät mit ähnlicher Leistung. Für ein optimales Energie-Management können Sie die Blaskraft am Gashebel entsprechend der jeweiligen Reinigungsaufgabe regulieren. Für die maximale Blaskraft wählen Sie bei Bedarf die Boost-Funktion. | |
| Das Gewicht des Profi-Laubbläsers wird durch die komfortablen Schulter-Traggurte gleichmässig auf Ihrem Rücken verteilt. Für eine bestmögliche Leistung bei der Arbeit mit dem Akku-Laubbläser BRA 200 empfehlen wir die Verwendung von 2 Akkus STIHL AP 300 S oder höher. | |
| Der Akku-Laubbläser STIHL BRA 200 ist IPX4-zertifiziert, damit gegen Spritzwasser geschützt und kann auch bei Regen eingesetzt werden. | |
| Ausstattung und Funktion: | |
| • | CONSTANT POWER |
| • | DREHZAHLREGULIERUNG |
| • | ERGONOMISCHES TRAGSYSTEM |
| • | WERKZEUGLOSE GRIFFPOSITIONSVERSTELLUNG |
| • | IPX4 ZERTIFIZIERT |
Akku-Rucksack-LaubbläserSTIHL BRA 200
| Artikel-Nr | SLBA110115900 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 3.10 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 694.00 |
| Spannung | 36 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Akku-System | AP |
| Empfohlener Akku | AP 500 S |
| Blaskraft mit Rund-Düse | 21 N |
| Gerätegewicht ohne Akku | 7.1 kg |
| Luftgeschwindigkeit mit Rund-Düse max. | 83 m / s |
| Luftdurchsatz mit Rund-Düse | 867 m³ / h |
| Akku-Laufzeit AP 500 S min. | 16 min. |
| Akku-Laufzeit AP 500 S max. | 115 min. |
| Schalldruckpegel | 86 db |
| Schalldruckpegel 15m Entfernung | 64 db |
| Schallleistungspegel | 94 db |
| Vibrationswert rechts | 0.2 m / s² |
| Orig. Nr. | BA11-011-5900 |
BRA 200, ohne Akku und Ladegerät

