Akku-RotationsschleiferFLEX
| • | Für rotative und exzentrisch freilaufende Arbeiten mit 3 und 12 mm Hub |
| • | Innovatives, werkzeugloses Schnellwechselsystem für den Austausch der Antriebsarten rotativ und exzentrisch |
| • | Flexibel und einfach wie nie zuvor, vom Blütenschliff bis zum hologrammfreien Finishing mit einem Gerät |
| • | Das ideale Ergänzungsgerät für jeden Fahrzeugaufbereiter, Lackierer und den Spotrepairbereich |
| • | Perfekte Ergonomie und flexible Griffmöglichkeiten durch optimal platzierte SoftGrip-Oberflächen |
| • | Bürstenloser Motor mit höherem Wirkungsgrad und längerer Lebensdauer |
| • | Gasgebeschalter für einen langsamen und gefühlvollen Start und Arretierung für Dauerlauf |
| • | Ausgestattet mit Drehzahlkonstanthaltung und 4 Drehzahlstufen, Anzeige durch LEDs gut erkennbar |
| • | Electronic Management System (EMS) schützt die Maschine, verlängert die Lebensdauer und erhöht die Effizienz |
| • | Hohe Laufruhe durch Vibrationsoptimierung |
| • | Gedämpfte Spezialklett-Teller zum Polieren und Schleifen |
| • | Mit Stossschutzring zum Schutz von Oberflächen |
| • | LED Akku-Kapazitätsanzeige |
| • | FLEX Akku-System: Betrieb mit allen FLEX 10,8 V Akkupacks |
Akku-RotationsschleiferFLEX
| Artikel-Nr | FX418102 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 534.70 |
| Spannung | 10.8 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 2.5 Ah |
| Polierkörper Ø | 80 mm |
| Stützteller Ø | 75 mm |
| Hub | 3/12 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 400-2000/30004000/5800 min-1 |
| Leerlaufhubzahl | 800-4000/6000/8000/11600 min-1 |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | CA |
| Verpackung |
L-Boxx
|
| Gewicht | 0.60 kg |
| Orig. Nr. | 418.102 |
| • | 1 Akku-Rotationsschleifer |
| • | 1 Adapter rotativ (492.396) |
| • | 1 Adapter exzentrisch freilaufend, 3 mm Hub (492.418) |
| • | 1 Adapter exzentrisch freilaufend, 12 mm Hub (492.426) |
| • | 1 Spezial Klebe-Teller gedämpft (492.388) |
| • | 1 Spezial Klett-Teller gedämpft (492.353) |
| • | 1 Spezial Klett-Teller gedämpft (492.361) |
| • | 2 Akku-Pack Li-Ion 10,8 V (418.048) |
| • | 1 Schnellladegerät (417.882) |
| • | 1 Transportkoffer L-BOXX® (414.085) |
| • | 1 Koffereinlage (473.014) |










