Akku-RohrschneiderMILWAUKEE M18FPCS-502X
| Produktinformationen | |
| • | Schneidet mühelos dickwandige Stahlrohre für Gewindeanwendungen |
| • | Kompatibel mit Rohren bis zu einem Durchmesser von 1 Zoll (33.7 mm) |
| • | Vielseitige Schneidmöglichkeiten für Kohlenstoffstahl, verzinkten Stahl und andere Metallrohre |
| • | Sorgt für saubere Schnitte mit minimalem Grat, um die Vorbereitungszeit zu verkürzen |
| • | Ausgestattet mit einer hartmetallbestückten Klinge für aussergewöhnliche Haltbarkeit und präzise Schnitte |
| • | Hervorragende Laufzeit von bis zu 50 Schnitten mit einer einzigen Ladung eines M18™ 5 Ah-Akkus |
| • | Der Eintauchmechanismus verhindert ein Überschneiden der umliegenden Objekte während der Anwendung |
| • | Konzipiert für das Schneiden an Ort und Stelle und für den Einsatz am Boden |
| • | Das geringe Gewicht von nur 3.7 kg (einschliesslich M18™ 5.0-Ah-Akku) ermöglicht eine komfortable Nutzung den ganzen Tag über |
| • | Flexibles Akkusystem: arbeitet mit allen MILWAUKEE® M18™ Akkus |
| • | Die DNA unserer FUEL™-Plattform definiert das Gleichgewicht der kabellosen Technologien neu. Der bürstenlose POWERSTATE™-Motor von MILWAUKEE®, der REDLITHIUM™-Akku und die elektronische Intelligenz REDLINK PLUS™ sorgen für herausragende Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit |
Akku-RohrschneiderMILWAUKEE M18FPCS-502X
| Artikel-Nr | MI4933498915 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 6.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 953.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 5 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | M12-18 FC |
| Leerlaufdrehzahl | 3140 min-1 |
| Bohrungs-Ø | 12 mm |
| Schnittleistung in Stahl | 33.7 mm |
| Trennscheiben-Ø | 114 mm |
| Verpackung |
HD Box
|
| Gewicht mit Akkupack | 3.7 (M18 B5) kg |
| Orig. Nr. | 4933498915 |
2 x M18 B5 Akkus, M12-18 FC Ladegerät, HD Box, Trennscheibe 114/12 mm Z24



