Akku-RohrbandschleiferMETABO RBVB 18 LTX BL 180
| • | Handlicher Akku-Rohrbandschleifer mit Brushless-Motor zum Schleifen und Nachbearbeiten von Metallrohren |
| • | Werkzeuglos verstellbarer, kompakter Schleifvorsatz; ideal zur Nacharbeit von montierten Handläufen |
| • | Grosser Umschlingungswinkel von 270° für eine ansatzlose Oberfläche und schnellen Arbeitsfortschritt |
| • | Kraftvoller Brushlessmotor für schnellen Arbeitsfortschritt und höchste Effizienz |
| • | Variable Drehzahleinstellung mit Stellrad zum Arbeiten mit materialgerechten Drehzahlen, die unter Last konstant bleiben |
| • | Fast Brake: Auslaufbremse für mehr Sicherheit durch schnelles Stoppen des Einsatzwerkzeugs |
| • | Werkzeugloser Schleifbandwechsel und einstellbare Bandführung |
| • | Akkupack drehbar in 90°-Grad-Schritten für beste Ergonomie in jeder Arbeitsposition |
| • | Abnehmbarer Staubschutzfilter als Motorschutz vor groben Partikeln |
| • | Elektronischer Überlastschutz, Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz |
| • | Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-RohrbandschleiferMETABO RBVB 18 LTX BL 180
| Artikel-Nr | ME601768840 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 924.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Bandlänge | 760 mm |
| Bandbreite | 40 mm |
| Rohr-Ø max. | 180 mm |
| Umschlingungswinkel | 270 ° |
| Bandgeschwindigkeit | 5-18 m / s |
| Oberfläche schleifen | 2.06 m / s² |
| Schallleistungspegel (LwA) | 95 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 3 dB(A) |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
metaBOX
|
| Länge | 505 mm |
| Höhe | 153 mm |
| Gewicht (ohne Akkupack) | 3.4 kg |
| Gewicht (mit Akku) | 3.9 kg |
| Orig. Nr. | 601768840 |
Staubschutzfilter
metaBOX 185 XL
ohne Akkupack, ohne Ladegerät
metaBOX 185 XL
ohne Akkupack, ohne Ladegerät







