Akku-Regenfass-TauchpumpenMETABO TPF 18 LTX 2200
| • | Flexible Akku-Pumpe mit 2 Funktionen: immer und überall einsetzbar als Tauch- oder Regenfasspumpe |
| • | Zur umweltbewussten Gartenbewässerung mit Regenwasser oder zum Auspumpen von Klarwasser aus Behältern, Wasserbecken und überschwemmten Kellern |
| • | Schneller Umbau von der Regenfass- zur Klarwassertauchpumpe durch werkzeuglose Abnahme des Pumpenfusses |
| • | Flachabsaugend bis zu einem Restwasserstand von 1-2 mm |
| • | Externe Akkubox zum Schutz des Akkus vor Feuchtigkeit, einfach fixierbar an Wand oder Behälter |
| • | Einfache Bedienung und Kontrolle der Pumpe durch übersichtliches Bedienpanel auf der Akkubox |
| • | Timerfunktion mit drei Laufzeiten ab Start, perfekt beim Einsatz von Gartenregnern |
| • | Flexible Dosierung von Druck und Wassermenge dank drei Leistungsstufen und Regulierventil |
| • | Geeignet für eine Vielzahl von Behältern dank schlanker Bauform (Ø 142 mm) und langem Kabel zur Akkubox |
| • | Metabo Pump Protection: automatischer Trockenlaufschutz mit LED-Anzeige zum Schutz der Pumpe und für hohe Anwendersicherheit |
| • | Langlebig dank doppeltem Dichtsystem und Überlastschutz des Motors |
| • | Waschbarer Filter schützt die Pumpe vor Verschmutzungen |
| • | Robustes Gehäuse aus schlagfestem Kunststoff mit integrierter Kabelaufwicklung und Tragegriff |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-Regenfass-TauchpumpenMETABO TPF 18 LTX 2200
| Artikel-Nr | ME601729850 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 110.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Förderhöhe | 22 m |
| Fördermenge | 2200 l / h |
| Förderdruck max. | 2.2 bar |
| Eintauchtiefe max. | 2 m |
| Anschlussgewinde | 1 Zoll |
| IP Schutzart | X8 |
| Schutzart IP Akkubox | X4 |
| Kabellänge | 3 m |
| Abmessungen | 142 x 142 x 226 mm |
| Gewicht (ohne Akkupack) | 2.1 kg |
| Gewicht (mit Akku) | 2.5 kg |
| Bruttogewicht | 2.515 kg |
| Verpackung |
Karton
|
Multiadapter
1/2"-Schlauch (1,5 m) mit Schnellkupplungen
Regulier- / Absperrventil
Hahnanschlussstück
Schlauchführung
Befestigungshaken
ohne Akkupack, ohne Ladegerät
1/2"-Schlauch (1,5 m) mit Schnellkupplungen
Regulier- / Absperrventil
Hahnanschlussstück
Schlauchführung
Befestigungshaken
ohne Akkupack, ohne Ladegerät





