Akku-RasenmäherSTIHL RMA 453.3 PV
Der Akku-Rasenmäher STIHL RMA 453 PV mit Vario-Radantrieb und 51 cm Schnittbreite erleichtert Hobbygärtnern und Hobbygärtnerinnen das Mähen von mittelgrossen Rasenflächen und Hanglagen. Dabei können Sie die Arbeitsgeschwindigkeit über das Bedienelement am digitalen HMI individuell zwischen 0 km/h und 4,6 km/h einstellen. Dank seiner sequenziellen Entladung sorgt der RMA 453 PV ausserdem dafür, dass automatisch auf den zweiten mitgeführten Akku aus dem STIHL AP-System umgeschaltet wird, sobald der erste leer ist. Das manuelle Wechseln der Akkus entfällt somit und Sie können auch sehr effizient grössere Rasenflächen mähen.
Dank serienmässiger Ausstattung mit Multi-Messer, integrierter Mulchfunktion und Seitenauswurf eignet sich dieser Rasenmäher sowohl zum Mähen als auch zum Mulchen. Das Schnittgut können Sie entweder direkt fangen oder über den Seitenauswurf auf dem Rasen verteilen. Der klappbare und höhenverstellbare Komfortlenker sorgt für eine angenehme und ergonomische Führung des Rasenmähers. Mit der zentralen Schnitthöhenverstellung stellen Sie die Wunschlänge Ihres Rasens in 7 Stufen von 20 mm bis 100 mm ein. Der klappbare 55 l Grasfangkorb nimmt jede Menge Schnittgut auf und ist leicht zu entleeren.
Bitte beachten Sie für eine optimale Nutzung zusätzlich auch unsere Geräte-Akku-Kompatibilitätsübersicht.
Dank serienmässiger Ausstattung mit Multi-Messer, integrierter Mulchfunktion und Seitenauswurf eignet sich dieser Rasenmäher sowohl zum Mähen als auch zum Mulchen. Das Schnittgut können Sie entweder direkt fangen oder über den Seitenauswurf auf dem Rasen verteilen. Der klappbare und höhenverstellbare Komfortlenker sorgt für eine angenehme und ergonomische Führung des Rasenmähers. Mit der zentralen Schnitthöhenverstellung stellen Sie die Wunschlänge Ihres Rasens in 7 Stufen von 20 mm bis 100 mm ein. Der klappbare 55 l Grasfangkorb nimmt jede Menge Schnittgut auf und ist leicht zu entleeren.
Bitte beachten Sie für eine optimale Nutzung zusätzlich auch unsere Geräte-Akku-Kompatibilitätsübersicht.
Akku-RasenmäherSTIHL RMA 453.3 PV
| Artikel-Nr | SLWA420111400 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 7.50 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 860.00 |
| Spannung | 36 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Schalldruckpegel | 82 dB(A) |
| Antrieb |
Vario
|
| Schnittbreite | 510 mm |
| Schnitthöhe | 20-100 mm |
| Schnittpositionen | 7 |
| Fangvolumen | 55 l |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Akku-System | AP |
| Gewicht | 29.40 kg |
| Orig. Nr. | WA42-011-1400 |
| • | ohne Akku, ohne Ladegerät |

