Akku-RasenmäherSTIHL RMA 443.3 PV
| • | Bei privaten Arbeiten in Ihrem Garten bietet der Akku-Rasenmäher STIHL RMA 443 PV Hobbygärtnerinnen und Hobbygärtnern eine hohe Leistung und ist dabei sehr geräuscharm |
| • | Dadurch kann er auch in lärmsensiblen Gegenden wie Wohngebieten eingesetzt werden |
| • | Der Vario-Radantrieb erleichtert das Mähen von mittelgrossen Rasenflächen und Hanglagen |
| • | Dabei können Sie die Arbeitsgeschwindigkeit über das Bedienelement am digitalen HMI individuell zwischen 0 km/h und 4,6 km/h einstellen |
| • | Dank seiner sequenziellen Entladung sorgt der RMA 443 PV ausserdem dafür, dass automatisch auf den zweiten mitgeführten Akku umgeschaltet wird, sobald der erste leer ist |
| • | Das manuelle Wechseln der Akkus entfällt somit und Sie können auch sehr effizient grössere Rasenflächen mähen |
| • | Mit seiner Schnittbreite von 41 cm können Sie auf kleineren bis mittleren Flächen effizient Rasen mähen |
| • | Dank serienmässiger Ausstattung mit Multi-Messer, integrierter Mulchfunktion und Seitenauswurf eignet sich dieser Rasenmäher sowohl zum Mähen als auch zum Mulchen |
| • | Das Schnittgut können Sie entweder direkt fangen oder über den Seitenauswurf auf dem Rasen verteilen |
| • | Der klappbare und höhenverstellbare Komfortlenker sorgt für eine angenehme und ergonomische Führung des Rasenmähers |
| • | Mit der zentralen Schnitthöhenverstellung stellen Sie die Wunschlänge Ihres Rasens in 7 Stufen von 20 mm bis 100 mm ein |
| • | Der klappbare 52 l Grasfangkorb nimmt jede Menge Schnittgut auf und ist leicht zu entleeren |
Akku-RasenmäherSTIHL RMA 443.3 PV
| Artikel-Nr | SLWA400111410 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 7.50 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 722.00 |
| Spannung | 36 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Schalldruckpegel | 77 dB(A) |
| Antrieb |
Vario
|
| Schnittbreite | 410 mm |
| Schnitthöhe | 20-100 mm |
| Schnittpositionen | 7 |
| Fangvolumen | 52 l |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Akku-System | AP |
| Gewicht | 27.00 kg |
| Orig. Nr. | WA40-011-1410 |

