Akku-RasenmäherSTIHL RMA 239.1 Set
| Wenn Sie bei der privaten Gartenpflege direkt mit dem Mähen starten möchten, aber noch keinen Akku aus dem STIHL AK-System besitzen, dann lohnt es sich, den Akku-Mäher RMA 239 in diesem Set mit einem Akku STIHL AK 20 und dem Ladegerät STIHL AL 101 zu kaufen. So können Sie bis zu 250 m² Rasenfläche mit einer Akkuladung mähen. Der Akku-Rasenmäher STIHL RMA 239 mit 37 cm Schnittbreite überzeugt bei der Rasenpflege durch sein geringes Gewicht und seine hohe Effizienz beim Mähen mittelgrosser Rasenflächen. | |
| Durch sein strömungsoptimiertes Messer arbeiten Sie energiesparend und erzielen eine verbesserte Flächenleistung. Der RMA 239 im Set mit Akku AK 20 und Ladegerät AL 101 hat ein leichtes Polymergehäuse, das zudem sehr robust ist. Über eine zentrale Schnitthöhenverstellung können Sie die Wunschlänge Ihres Rasens in 5 Stufen von 30 mm bis 70 mm einstellen. Der klappbare 40 l Grasfangkorb lässt sich mit wenigen Handgriffen ganz einfach entleeren. Durch den klappbaren Holm kann der Mäher komfortabel transportiert und platzsparend verstaut werden. | |
| Ausstattung und Funktion: | |
| • | CONSTANT POWER |
| • | POLYMERGEHÄUSE |
| • | MULCHFUNKTION |
| • | KLAPPBARER GRASFANGKORB |
| • | ZENTRALE SCHNITTHÖHENVERSTELLUNG FÜR RASENMÄHER |
Akku-RasenmäherSTIHL RMA 239.1 Set
| Artikel-Nr | SL63200111485 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 12.35 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 472.00 |
| Spannung | 36 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 4 Ah |
| Akku | 1 Stück |
| empf. Rasenfläche | 270 m² |
| Schnittbreite | 370 mm |
| Schnitthöhe | 30-70 mm |
| Fangvolumen | 40 l |
| Akku-System | AK |
| Ladegerät | AL 101 |
| Gewicht | 15.20 kg |
| Orig. Nr. | 6320-011-1485 |


