Akku-RasenmäherSTIHL RMA 239.1 C
| Wenn Sie als Gartenbesitzerin oder Gartenbesitzer Ihren Rasen zu Hause komfortabel und emissionsfrei pflegen möchten, dann treffen Sie mit dem Akku-Rasenmäher STIHL RMA 239 C mit einer Schnittbreite von 37 cm die richtige Wahl. Er arbeitet mit Akkus aus dem STIHL AK-System und überzeugt bei der Rasenpflege durch sein geringes Gewicht und die hohe Effizienz beim Mähen mittelgrosser Rasenflächen. | |
| Durch das strömungsoptimierte Messer können Sie energiesparend arbeiten und erzielen eine verbesserte Flächenleistung. Das Polymergehäuse des RMA 239 C ist leicht und gleichzeitig sehr robust. Der ergonomisch geformte Komfortlenker lässt sich in der Höhe verstellen und macht so das Arbeiten mit dem Akku-Rasenmäher für Sie komfortabel. Mit der zentralen Schnitthöhenverstellung stellen Sie die Wunschlänge Ihres Rasens in 5 Stufen von 30 mm bis 70 mm ein. Auch das Entnehmen des klappbaren 40 l Grasfangkorbs wird dadurch einfacher. Der klappbare Komfortlenker des RMA 239 C ist besonders praktisch bei der Lagerung und dem Transport des Rasenmähers. | |
| Ausstattung und Funktion: | |
| • | CONSTANT POWER |
| • | POLYMERGEHÄUSE |
| • | MULCHFUNKTION |
| • | KLAPPBARER GRASFANGKORB |
| • | ZENTRALE SCHNITTHÖHENVERSTELLUNG FÜR RASENMÄHER |
Akku-RasenmäherSTIHL RMA 239.1 C
| Artikel-Nr | SL63200111490 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 7.50 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 390.50 |
| Spannung | 36 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| empf. Rasenfläche | 270 m² |
| Schnittbreite | 370 mm |
| Schnitthöhe | 30-70 mm |
| Fangvolumen | 40 l |
| Akku-System | AK |
| Ladegerät | -- |
| Gewicht | 15.80 kg |
| Orig. Nr. | 6320-011-1490 |
| • | ohne Akku, ohne Ladegerät |

