Akku-RasenmäherMETABO RM 36-18 LTX BL 36
| • | Kompakter, wendiger Akku-Rasenmäher zum randnahen Mähen und Mulchen von Grundstücken bis 350 m² |
| • | Mähgut wird wahlweise im flexiblen Fangsack gesammelt oder sofort zum Verbleib auf der Grünfläche gemulcht |
| • | Starker Brushless-Motor für hohe Schnittperformance und lange Laufzeit pro Akkuladung |
| • | Zentrale, einfach bedienbare Schnitthöheneinstellung in 5 Stufen |
| • | Randnaher, sauberer Schnitt durch hochwertiges Sichelmesser und integrierte Rasenkämme |
| • | Ergonomisches Arbeiten dank höhenverstellbarem Schiebebügel mit gummiertem Griffbereich |
| • | Einfaches Manövrieren dank leichtem Kunststoffdeck |
| • | Einfacher Transport und platzsparende Lagerung durch Tragegriffe und zweifach klappbaren Bügel mit Schnellspanner |
| • | Fangsack mit Füllstandsfenster |
| • | Umweltfreundlich und leise durch Akkubetrieb, dadurch auch in lärmsensiblen Bereichen einsetzbar |
| • | 100% Kompatibilität zur 18-Volt-Klasse: kraftvoller 36-Volt-Betrieb mit zwei 18-Volt-Akkupacks von Metabo |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-RasenmäherMETABO RM 36-18 LTX BL 36
| Artikel-Nr | ME601716850 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 3.10 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 267.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Schalldruckpegel (10 m) (LpA) | 75 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LwA) | 90 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 1.86 dB(A) |
| Leerlauf | 0.55 m / s² |
| Schnittbreite | 360 mm |
| Schnitthöhe | 20-70 mm |
| Schnittpositionen | 5 |
| Fangvolumen | 45 l |
| Leerlaufdrehzahl | 4000 min-1 |
| Gewicht (ohne Akkupack) | 12.6 kg |
| Gewicht (mit Akku) | 13.5 kg |
| Bruttogewicht | 14.576 kg |
Fangsack
Sichelmesser
Mulchkeil
Sicherheitsschlüssel
ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Sichelmesser
Mulchkeil
Sicherheitsschlüssel
ohne Akkupack, ohne Ladegerät





