Akku-RasenmäherGARDENA PowerMax 37
| Der Akku-Rasenmäher PowerMax 37/36V P4A solo von GARDENA ist ein Premium-Modell, das durch seine Leistungsstärke, einfache Bedienung und Effizienz überzeugt. Er ist mit allen Akkus der POWER FOR ALL ALLIANCE kompatibel, was eine Laufzeit von bis zu 500 m² ermöglicht. Das doppelt gehärtete DuraEdge-Messer mit einer Breite von 37 cm sorgt für einen gleichmässigen Schnitt. Der 45-Liter-Textil-Fangkorb wird durch optimale Luftzirkulation vollständig gefüllt, was die Entleerungshäufigkeit reduziert. Der bürstenlose Motor bleibt auch nach häufigem Gebrauch effizient und langlebig. Der ErgoTec-Plus-Griff und der teleskopierbare Holm bieten ergonomischen Komfort. Die Schnitthöhe kann zentral zwischen 35 und 65 mm eingestellt werden. Seitliche Rasenkämme ermöglichen ein sauberes Mähen entlang von Wänden und Kanten. Eine LED-Anzeige informiert über den Ladestatus des Akkus, und der Eco-Modus spart Strom und verlängert die Laufzeit. Nach Gebrauch kann der Rasenmäher platzsparend verstaut werden. Der PowerMax 37/36V P4A solo wird ohne Ladegerät und Akkus geliefert, ist aber mit allen Akkus der POWER FOR ALL ALLIANCE kompatibel, was Kosten spart. GARDENA bietet eine dreijährige Herstellergarantie nach Online-Registrierung. | |
| • | Überragende Schneid- und Sammeleigenschaften für einen perfekten Rasen auf Flächen bis zu 500 m², je nach eingesetzten 18V POWER FOR ALL-Akkus |
| • | Komfortable Handhabung: ErgoTec-Plus-Griff mit Teleskopierfunktion zur Anpassung an die Körpergrösse für ergonomische Bedienung und leichtes Manövrieren |
| • | QuickFit-Plus-Knopf zum einfachen und intuitiven Einstellen der Schnitthöhe in 4 Stufen von 35 bis 65 mm mit nur einer Hand |
| • | PowerMax 37/36V P4A solo ohne Ladegerät und Akku, kompatibel mit allen leistungsstarken 18V POWER FOR ALL-Lithium-Ionen-Akkus und -Ladegeräten aus der POWER FOR ALL ALLIANCE |
| • | GARDENA gibt auf den Akku-Rasenmäher PowerMax 37/36V P4A solo 3 Jahre Garantie nach einer Online-Registrierung innerhalb von drei Monaten |
Akku-RasenmäherGARDENA PowerMax 37
| Artikel-Nr | EH133824.1000 |
| Verfügbarkeit |
|
Kein Rückgaberecht weil Extrabeschaffung! |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 3.10 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 285.85 |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Spannung | 18 V |
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Schnittbreite | 370 mm |
| Schnitthöhe | 64 mm |
| Fangvolumen | 45 l |
| Flächenempfehlung | 350 m² |
| Gewicht | 13.9 kg |
| Akku | -- Stück |
