Akku-OberfräsenMETABO OFV 18 LTX BL 12
| • | Kraftvolle Akku-Oberfräse mit grossem Fräshub von 50 mm für eine Vielzahl von Fräsarbeiten |
| • | Leistungsstarker Brushless-Motor für hervorragende Fräsgeschwindigkeit in Holz und holzähnlichen Werkstoffen |
| • | Millimetergenaue Einstellung der Frästiefe durch Dreistufen-Anschlag und zusätzliche Feinjustierung mit Skala |
| • | Stabile und verwindungssteife 2-Säulen-Führung für höchste Präzision |
| • | Variable Drehzahlregelung für eine materialgerechte Drehzahl bei jeder Anwendung |
| • | Gehärtete und geschliffene auswechselbare Spannzange für exakten Rundlauf der Fräser |
| • | Spindelarretierung zum einfachen Fräserwechsel |
| • | Wiederanlaufschutz: verhindert unbeabsichtigtes Anlaufen nach Stromunterbrechung |
| • | Überlastschutz: schützt den Motor vor Überhitzung |
| • | Ausgerüstet für viele Einsätze: Parallelanschlag, Kopierflansch und Absaugadapter |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-OberfräsenMETABO OFV 18 LTX BL 12
| Artikel-Nr | ME601743660 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 619.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
LiHD
|
| Akku-Kapazität | 5.5 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Frästiefe | 50 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 11000 - 25000 min-1 |
| Spannbohrung der Spannzange | 6 / 8 / 12 mm |
| Schallleistungspegel (LwA) | 102 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 3 dB(A) |
| Fräsen MDF | 4.8 m / s² |
| Ladegerät | ASC 145 |
| Verpackung |
metaBOX
|
| Gewicht (ohne Akkupack) | 2900 g |
| Gewicht (mit Akku) | 3900 g |
| Orig. Nr. | 601743660 |
Absaugadapter
Parallelanschlag
Kopierflansch
Spannzange 12 mm
Spannzange 8 mm
Reduzierstück 12 mm auf 6 mm
Maulschlüssel
2 LiHD Akkupacks (18 V/5,5 Ah)
Schnellladegerät ASC 145 "AIR COOLED"
metaBOX 340
Parallelanschlag
Kopierflansch
Spannzange 12 mm
Spannzange 8 mm
Reduzierstück 12 mm auf 6 mm
Maulschlüssel
2 LiHD Akkupacks (18 V/5,5 Ah)
Schnellladegerät ASC 145 "AIR COOLED"
metaBOX 340







