Akku-NutfräsenMAFELL NFU 50-18 Pure
| Die Nutfräse NFU 50 ist flexibel einsetzbar und ein Allrounder für unterschiedlichste Fräsungen im Holzbau. Umfangreiches Sonderzubehör erweitert dabei die Möglichkeiten im täglichen Job. Die Bauweise der NFU 50 besticht durch extrem robuste, hochwertige und präzise gefertigte Bauteile, wie z.Bsp. das leichte MagnesiumDruckgussgehäuse oder die stossfesten, glasfaserverstärkten Kunststoffteile. Zudem helfen Dir raffinierte Detaillösungen im harten Arbeitseinsatz. | |
| Vorteile: | |
| • | Der drehbare 58 mm Absaugstutzen für grosse Spänemengen ist über eine Rastfunktion positionierbar. |
| • | Mit der 2-in-1-Funktion lässt sich die Frästtiefe schnell und einfach einstellen. |
| • | Die Bremse der Nutfräse stoppt den Motor innerhalb von 3 Sekunden für optimale Sicherheit. |
| • | Mit einem einzigen Knopfdruck lässt sich die NFU von der Kappschiene lösen und freihand oder auf der Führungsschiene verwenden. |
| Einsatzgebiet: | |
| • | Längs- und Quernuten |
| • | Stellbretter (Führungseinrichtung) |
| • | Füllungen im Fachwerk oder eingeschobenen Decken |
| • | Kervenfräsen bis 45° |
| • | Zapfen |
| • | Materialeinsatz z.Bsp.: Vollholz, Plattenwerkstoffe |
Akku-NutfräsenMAFELL NFU 50-18 Pure
| Artikel-Nr | MA1P0500 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Spannung | 2x18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
L-Boxx
|
| Frästiefe mit Schiene bei 0° | 0-44 mm |
| Frästiefe ohne Schiene bei 0° | 0-50 mm |
| Schwenkbereich | 0-45 ° |
| Leerlaufdrehzahl | 4700-7100 min-1 |
| Gewicht (mit Akku) | 10.3 kg |
| Abmessungen (B x L x H) mit Führungseinrichtung L | 370 x 810 x 280 mm |
| Fräslänge mit Führungseinrichtung L | 370 mm |
| Absauganschluss Ø | 49 mm |
| Orig. Nr. | 1P0500 |
| • | 1 Transportkoffer Trolley L-BOXX Contractor C476-TB-NFU 50, Best. Nr. 095282 |
| • | 1 Fräskopf, Ø 163 x 60 mm; Best. Nr. 091901 |
| • | 1 Positionsanzeiger NFU-PA |
| • | 1 Parallelanschlag |
| • | 1 Seitenanschlag SA 625; Best. Nr. 207183 |
| • | 1 Führungseinrichtung L, max. Schnittlänge 370 mm; Best. Nr. 208171 |
| • | 1 Schraubenzieher SW 6 |
| • | 1 Schraubenzieher Torx T 15 |
| • | ohne Akku und Ladegerät |

