Akku-NibblerTRUMPF TruTool N 200
| Mit der Akkumaschine können Sie erstmals Flach- und Wellblech bis 2 mm Blechdicke kabellos schneiden. Selbst Innenausschnitte und Ausklinkungen lassen sich einfach bearbeiten, da die Maschine auf der Stelle gedreht werden kann. Dabei erfolgt der Schneidrichtungswechsel werkzeuglos. Matrizen- und Stempelwechsel führen Sie rasch und ohne zusätzliches Werkzeug aus. Sie können den TruTool N 200 18V-LiHD-Akku nach Bedarf mit weiteren Werkzeugen aufrüsten und erweitern. So wird zum Beispiel auch Schneiden von Trapezblechen problemlos möglich. Dabei sorgt der 4.0 Ah / 18V-LiHD Akku für eine lange Laufzeit. | |
| • | Cordless Alliance System |
| Herstellerübergreifendes Akku-System führender Elektrowerkzeugmarken. 100% Kompatibilität in der 18-Volt-Klasse. | |
| • | Bürstenloser Motor |
| Beinahe unbegrenzte Lebensdauer, nahezu verschleissfrei und kaum Wartungsaufwand. Zusätzlich wird die Akkulaufleistung pro Akkuladung erhöht. | |
| • | Uneingeschränkte Kurvengängigkeit |
| Der Hohlrundstempel sorgt für Wendigkeit und lässt Sie die Maschine auf der Stelle drehen. | |
| • | Schneidrichtung sekundenschnell angepasst |
| Das Werkzeug ist werkzeuglos um 360° drehbar und erfolgt in 45° Schritten. | |
| • | Die perfekte Kombination |
| Dank Power-Head-Technology und bürstenlosem Motor erzielt der Akku eine bis zu 60% längere Laufzeit. | |
| • | Für angenehmes Arbeiten |
| Ein Softgrip sorgt für eine vibrationsarme Maschinenführung. Dabei ist die Maschine äusserst kompakt und leicht. | |
| Anwendungen: | |
| • | Zum Trennen und Ablängen von geraden Blechen. Für Ausklinkungen sowie Radial- und Innenausschnitte. |
Akku-NibblerTRUMPF TruTool N 200
| Artikel-Nr | TR2534381 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 1’030.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Blechdicke Stahl 400 N/mm² max. | 2 mm |
| Blechdicke Stahl 600 N/mm² max. | 1.5 mm |
| Blechdicke Stahl 800 N/mm² max. | 1 mm |
| Blechdicke Alu 250 N/mm² max. | 2.5 mm |
| Schnittleistung in Stahl | 1/1.5/2 mm |
| Schnittleistung in Alu | 2.5 mm |
| kleinster Radius | 4 mm |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 1.6 m / Min. |
| Hubzahl | 1380 min-1 |
| Startloch-Ø | 17 mm |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät |
--
|
| Gewicht | 2.20 kg |
| • | 1 Akku-Nibbler |
| • | Ohne Akku und Ladegerät |

