Akku-Mulch-RasenmäherSTIHL RMA 2 RV
| Für den privaten Garten unterstützt Sie der STIHL RMA 2 RV auf mittelgrossen Flächen und Hanglagen mit Steigungen von bis zu 14° beim Rasenmähen. Bei Bedarf können Sie einfach auf den Ersatzakku wechseln, den Sie komfortabel im Transportschacht mitführen. So haben Sie mit dem leichten und wendigen Akku-Mulchrasenmäher eine effiziente Unterstützung bei der Rasenpflege. | |
| Der emissionsfreie und leise Mulchmäher RMA 2 RV ist mit dem Vario-Radantrieb ausgestattet. Damit können Sie die Arbeitsgeschwindigkeit direkt am Holm mittels Bedienhebel individuell zwischen 0 km/h und 4,5 km/h anpassen. Der energiesparende Eco-Modus reguliert dabei automatisch die Drehzahl des Motors. Der RMA 2 RV von STIHL arbeitet mit Akkus aus dem STIHL AP-System. | |
| Auf einer Schnittbreite von 46 cm wird das Gras durch das speziell geformte Mulchmesser fein geschnitten und bleibt nach dem Mulchen als natürlicher Dünger in der Grasnarbe liegen. | |
| Sie können den Rasenmäher mittels der achsweisen Schnitthöhenverstellung an der Vorderachse und der Hinterachse einzeln bequem auf Ihre gewünschte Rasenhöhe verstellen. Der Mulchmäher RMA 2 RV lässt sich nach dem Mähen kompakt zusammenklappen und mit den praktischen Quick-Fix-Schnellspannern am klappbaren Holm fixieren. So können Sie ihn mühelos platzsparend verstauen oder transportieren. | |
| Bitte beachten Sie für eine optimale Nutzung zusätzlich auch unsere Geräte-Akku-Kompatibilitätsübersicht. | |
| Ausstattung und Funktion: | |
| • | LEICHTLAUFRÄDER |
Akku-Mulch-RasenmäherSTIHL RMA 2 RV
| Artikel-Nr | SL63570111410 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 7.50 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 749.00 |
| Spannung | 36 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| empf. Rasenfläche | 510 m² |
| Schnittbreite | 460 mm |
| Schnitthöhe | 25-85 mm |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Radantrieb |
ja
|
| Antrieb |
1-Gang
|
| Mulchen |
ja
|
| Akku-System | AP |
| Gewicht | 22.80 kg |
| Orig. Nr. | 6357-011-1410 |
| • | ohne Akku, ohne Ladegerät |

