Akku-MotorsensenSTIHL FSA 140
| • | Akku-Motorsense FSA 140: Leise, komfortabel und effizient mähen |
| • | Wenn Sie als Profi in der Garten- und Landschaftspflege oder bei kommunalen Betrieben Grünpflege in lärmsensiblen Bereichen durchführen wollen, ist die Akku-Motorsense STIHL FSA 140 die richtige Wahl |
| • | Sie wird mit einem Akku aus dem STIHL AP-System betrieben |
| • | Mit dem ergonomischen Zweihandgriff (Mählenker) der STIHL FSA 140 können Sie bequem und effektiv grössere Rasenflächen mähen |
| • | Die FSA 140 bietet dank des leistungsstarken EC-Motors und des breiten Angebots an STIHL Schneidwerkzeugen, die Sie mit dieser Motorsense einsetzen können, ideale Voraussetzungen für die Grünpflege und das Mähen von Gras und Gestrüpp |
| • | Am ergonomischen Bediengriff der Motorsense können Sie die Drehzahl stufenlos regulieren |
| • | Um möglichst effizient zu arbeiten, haben Sie die Möglichkeit, 3 Drehzahlstufen einzustellen, bei denen Sie energiesparend arbeiten |
| • | Die Drehzahlstufen und der Energiespar-Modus werden im HMI Basic Modul angezeigt |
| • | Die FSA 140 kann mit einem STIHL Smart Connector für Bluetooth-Konnektivität ausgerüstet werden |
| • | Ein Luftfilter mit Metallgitter sorgt für eine lange Lebensdauer, da der Motor so optimal gekühlt wird |
| • | Zudem ist dieser Luftfilter einfach zu reinigen |
| • | Die Akku-Motorsense FSA 140 ist IPX4-zertifiziert, damit gegen Spritzwasser geschützt und kann auch bei Regen eingesetzt werden |
Akku-MotorsensenSTIHL FSA 140
| Artikel-Nr | SLFA012000045 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 620.00 |
| Spannung | 36 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Schneidkreis Ø | 420 mm |
| Schalldruckpegel (10 m) (LpA) | 78 dB(A) |
| Gerätelänge ohne Schneidwerkzeug | 180 cm |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Akku-System | AP |
| Gewicht | 6.23 kg |
| Orig. Nr. | FA01-200-0045 |
| • | 1 Akku-Motorsensen |
| • | ohne Akku und Ladegerät |

