Akku-Modul-KantenfräsenFESTOOL MFKC 700 EB-Basic
| Kabellose Vielseitigkeit beim Kantenfräsen. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Erhöhte Anwendungsvielfalt: Werkzeuglos wechselbare Frästische |
| • | Einstellungssache: Einfache und 1/10 mm genaue Einstellung der Frästiefe |
| • | Universell: Verwendung aller Standardfräser (bis 32 mm Durchmesser) dank 8 mm Spannzange |
| • | Hartgewebe-Laufsohle: Verhindert die Beschädigung des Werkstücks. Hervorragendes Gleitverhalten und Kratzfestigkeit |
| • | Grosse Auflage: 130 mm lange Frästischauflage für ein genaues Fräsergebnis |
| • | Fräserwechsel: Einfach und schnell dank Spindelstopp |
| • | Handlich: Schlanke Bauweise, geringes Gewicht und optimierter Schwerpunkt |
| • | Optimale Absaugung: Direkt am Frästisch integriert |
| • | Komfortabel: Autostart des Saugers durch Bluetooth®-Akkupack |
| • | Drehzahlregulierung: Individuell einstellbar. Reduziert Brandspuren |
| • | Durchzugsstark: Mit bürstenlosem, leisem EC-TEC-Motor |
| • | Lange Lebensdauer: Temperaturüberwachung des Motors |
| • | Mobil: Bequem Kantenfräsen ohne Kabel |
| • | Robust: Seitenanschlag aus Aluminium zum Falzen und Nuten (optionales Zubehör) |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Fräsen von Massivholz, Acryl und PVC-Umleimer |
| • | Fasen, Abrunden und Profilieren von Kanten |
| • | Nuten und Falzen mit Seitenanschlag (Zubehör) |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-Modul-KantenfräsenFESTOOL MFKC 700 EB-Basic
| Artikel-Nr | FE578011 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 495.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Leerlaufdrehzahl | 10000-25000 min-1 |
| Spannzangen-Ø | 6-8 mm |
| Fräser-Hub (Feineinstellung) | 14 mm |
| Fräser-Ø max. | 32 mm |
| Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Systainer
|
| Gewicht ohne Zubehör | 1.70 kg |
| Gewicht inkl. Zubehör | 3.5 kg |
| Orig. Nr. | 578011 |
Spannzange Ø 8 mm, Gabelschlüssel SW 19, Systainer SYS3 M 187

