Akku-Metall-HandkreissägenMILWAUKEE M18FMCS66-802C
| Produktinformationen | |
| • | Kabellose 18-V-Metallkreissäge mit einer Schnitttiefe von 66 mm und einer kabelgebundenen Leistung von 1.800 W |
| • | Schnellere Schnittgeschwindigkeit im Vergleich zu Kabelgeräten |
| • | Schuh kompatibel mit der MILWAUKEE® Führungsschiene (separat erhältlich). Dies ermöglicht gerade und genaue Schnitte bei minimaler Rüstzeit |
| • | Die Leistungsanzeige zeigt an, wenn das Gerät zu stark beansprucht wird |
| • | Die elektrische Bremse stoppt das Sägeblatt in weniger als 1 Sek |
| • | Ein grosser Metallspansammler fängt beim Schneiden entstehende Rückstände auf und bietet die erforderliche Sichtbarkeit |
| • | Die Trockenschneidtechnologie ermöglicht ein schnelles, sauberes und gratfreies Metallschneiden |
| • | Der Zwei-Faktoren-Startmechanismus verhindert ein versehentliches Betätigen der Säge |
| • | Werkzeuglose Schnitttiefeneinstellung für schnelle und effektive Schnitte |
| • | Exklusive Chip-Release-Schildverriegelung für schnelle Abfallentsorgung und schnellen Blattwechsel |
| • | Die FUEL™ - Plattform wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei grösstmöglicher Langlebigkeit |
| • | 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm |
Akku-Metall-HandkreissägenMILWAUKEE M18FMCS66-802C
| Artikel-Nr | MI4933499243 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 6.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 1’149.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 8 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Drehzahl | 4000 min-1 |
| Sägeblatt-Ø | 203 mm |
| Sägeblatt-Ø Bohrung | 15.87 mm |
| Schnittleistung | 66 mm |
| Ladegerät | M12-18 FC |
| Verpackung |
Transportkoffer
|
| Orig. Nr. | 4933499243 |
2 x M18 FB8 Akkus, M12-18 FC Ladegerät, Transportkoffer, Innensechskantschlüssel, Kreissägeblatt 42 Zahn



