Akku-Metall-HandkreissägenMETABO MKS 18 LTX BL 58
| • | Durchzugsstarke Akku-Metallhandkreissäge mit Spänefangbox zum Kaltsägen von Metallen. Kompatibel zu Führungsschienen. |
| • | Schnelles und präzises Schneiden von Rohren, Profilen, Kanälen, Metallgittern und Blechen. Funken- und gratfrei. |
| • | Kraftvoller Brushless-Motor für schnellen Arbeitsfortschritt und höchste Effizienz |
| • | Mit Spänefangbox für eine saubere Arbeitsumgebung |
| • | Robuste Säge mit Schutzhaube aus Aluminiumdruckguss und Bodenplatte aus Edelstahl |
| • | Geringes Gewicht und kompaktes, ergonomisches Design |
| • | Sichtfenster in der Schutzhaube für exakte Schnittführung |
| • | Stufen- und werkzeuglose Schnittiefeneinstellung nach mm- und Inch-Skala |
| • | Bequemer Sägeblattwechsel durch Spindelarretierung |
| • | Auslaufbremse für höchste Sicherheit durch schnellen Sägeblattstopp (< 1 sek) |
| • | Exakte Geradschnitte von Metallgittern, Stahl- und Profilblechen durch Führungsschiene (Zubehör) |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-Metall-HandkreissägenMETABO MKS 18 LTX BL 58
| Artikel-Nr | ME600773840 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 415.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Sägeblatt-Ø | 165 mm |
| Sägeblatt-Ø Bohrung | 20 mm |
| Schnitttiefe einstellbar | 0 - 58 mm |
| Schnittleistung 90° max. | 58 mm |
| Schnittgeschwindigkeit | 1.34 m / Min. |
| Schallleistungspegel (LwA) | 110 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 3 dB(A) |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
metaBOX
|
| Gewicht (ohne Akkupack) | 2.8 kg |
| Gewicht (mit Akku) | 3.8 kg |
| Orig. Nr. | 600773840 |
Hartmetall-Kreissägeblatt für Metall (40 Zähne)
Parallelanschlag
Sechskantschlüssel
Führungsschienenadapter
metaBOX 340
ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Parallelanschlag
Sechskantschlüssel
Führungsschienenadapter
metaBOX 340
ohne Akkupack, ohne Ladegerät






