Akku-Metall-HandkreissägenMAKITA DCS553RTJ
| • | Eingebauter Staubbehälter für eine saubere Arbeitsumgebung. |
| • | BL Motor ohne Kohlebürsten spezielle Ausführung für anspruchsvolle Arbeiten: keine Wartung und geringer Energieverbrauch, daher längere Akkustandzeit |
| • | ADT - Automatic Torque Drive Technology : Automatische Anpassung der Schneidgeschwindigkeit je nach Belastung, für ein optimales Ergebnis |
| • | Hochgeschwindigkeitsschnitte, ideal zum Schneiden von Blech, Rohren und Profilen |
| • | Robuste, kompakte und handliche Maschine |
| • | XPT (eXtreme Protection Technology) mit verstärktem Feuchtigkeits- und Staubschutz |
| • | Ergonomische Griffe mit weichem Belag für hohen Arbeitskomfort |
| • | Schnelleinstellung der Schnitttiefe und des Schnittwinkels |
| • | Einwandfreie Sicht auf die Schnittstelle |
| • | Kräftige doppelte LED-Beleuchtung |
| • | Motorbremse |
Akku-Metall-HandkreissägenMAKITA DCS553RTJ
| Artikel-Nr | 24.3922.4945 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 624.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 5 Ah |
| Sägeblatt-Ø | 150 mm |
| Sägeblatt-Ø Bohrung | 20 mm |
| Schnittleistung | 57.5 mm |
| Drehzahl | 4200 min-1 |
| LED-Leuchte |
mit
|
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | DC18RC |
| Verpackung |
MakPac
|
| Gewicht | 3.10 kg |
| • | Parallelanschlag (164095-8) |
| • | Imbusschlüssel 5 mm (783203-8) |
| • | MAKPAC Einsatz (839751-6) |
| • | MAKPAC C Transportkoffer (821551-8) |
| • | Plastik-Deckel für Akkus (450128-8) |
| • | Sägeblatt 150/20 für Metall-Kreissäge DCS551 / DCS553 (B-46296) |
| • | 2x Akku LXT BL1850B (197280-8) |
| • | Schnelladegerät LXT DC18RC (195584-2) |

