Akku-Maschinen-SetsMILWAUKEE M18FPP2E3-502X
| Produktinformationen | |
| • | M18FPD3 Akku-Schlagbohrschrauber |
| • | Höhere Leistungsfähigkeit unter Last - hohes Drehmoment von 158 Nm |
| • | Extrem kompaktes Design mit einer Länge von 175 mm für optimalen Zugang in engen Räumen |
| • | AUTOSTOP™ Funktion, erhöhte Sicherheit |
| • | 13 mm Metallspannfutter für schnellen Bitwechsel und Bitsicherung |
| • | Ermöglicht schnelles Bohren unter Last |
| • | Hellere LED-Arbeitsplatzbeleuchtung |
| • | Akkuladestandanzeige zeigt verbleibende Ladung an |
| • | Ganzmetall-Gürtelclip zum schnellen und einfachen Aufhängen des Werkzeugs |
| • | Die Überwachung der einzelnen Akkuzellen optimiert die Betriebszeit des Geräts und gewährleistet eine lange Lebensdauer des Akkus |
| • | Die DNA unserer FUEL™-Plattform definiert das Gleichgewicht der kabellosen Technologien neu. Der bürstenlose POWERSTATE™-Motor von MILWAUKEE®, der REDLITHIUM™-Akku und die elektronische REDLINK PLUS™-Intelligenz sorgen für herausragende Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit |
| • | 100% systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm |
| • | M18FSAG125X Akku-Winkelschleifer |
| • | Kabelgebundene Leistung ähnlich einem 1200-W-Winkelschleifer |
| • | Reduzierte Getriebegrösse und geringerer Winkel der Akkuaufnahme - für bessere Balance und Ergonomie im Vergleich zum Vorgängermodell |
| • | Anti-Vibrations-Seitenhandgriff für geringe Vibration |
| • | FIXTEC™-Schnellwechselsystem zum werkzeuglosen Scheibenwechsel |
| • | Schlankes Griffdesign |
| • | Austauschbares Staubschutzgitter verhindert das Eindringen von Schmutz und verlängert so die Lebenszeit der Maschine |
| • | 125 mm werkzeuglose Schutzhaubenverstellung ermöglicht grosse Schnittkapazitäten |
| • | Wiederanlaufschutz für hohen Anwenderschutz |
| • | M18 FUEL™ wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei grösstmöglicher Langlebigkeit |
| • | 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm |
| • | Schutzbrille klar kratzfest und beschlagfrei |
| • | Geringes Gewicht für hohen Komfort bei längerem Tragen |
| • | Langlebige kratzfeste Gläser |
| • | Lang anhaltend beschlagfreie Gläser |
| • | Komfortable und flexible Brillenbügel für langen Tragekomfort |
| • | Europäisches Sicherheitszertifikat: EN166 und EN170 / EN172 |
| • | Schnittschutzhandschuhe Klasse 5/E Grösse 9 (L) |
| • | Doppelte Nitrilbeschichtung für zusätzliche Lebensdauer und erhöhten Schutz bei scharfkantigen Gegenständen |
| • | Hervorragende Griffigkeit, hochwertige Nitrilbeschichtung ist äusserst temperatur- und ölbeständig |
| • | Patentiertes Webverfahren und nitrilbeschichtete Handflächen |
| • | SMARTSWIPE™ Handflächen und Fingerspitzen ermöglichen die Bedienung eines Touchscreens, ohne den Handschuh auszuziehen |
| • | Schnittschutz gemäss europäischer Norm: EN ISO 21420 und EN388:2016 (4X44E) |
Akku-Maschinen-SetsMILWAUKEE M18FPP2E3-502X
| Artikel-Nr | MI4933492516 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Set | |
| vRB/VEG inkl. | 6.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Set | |
| Brutto-Preis | 733.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 5 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | M12-18FC |
| Verpackung |
HD Box
|
| Orig. Nr. | 4933492516 |
1 x M18FPD3 Akku-Schlagbohrschrauber, 1 x M18FSAG125X Akku-Winkelschleifer, 1 x Schutzbrille klar kratzfest und beschlagfrei, 1 x Schnittschutzhandschuhe Klasse 5/E Grösse 9 (L), 2 x M18B5 Akku, 1 x M12-18 FC Schnellladegerät, 2 x HD Box



