Akku-Kapp- und GehrungskreissägenFESTOOL KSC 60 EB-Basic KAPEX
| Hochpräzise Kappschnitte. Mit Akku-Power für den ganzen Tag. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Präzise: Zweifach gelagerte Doppelsäulenführung für eine exakte, reibungslose Sägeblattführung |
| • | Vielfältig: Beidseitiger Gehrungswinkel bis zu 60 Grad und beidseitiger Neigungswinkel bis zu 46 bzw. 47 Grad |
| • | Ausdauernd: Kombination aus bürstenlosem EC-TEC Motor und Doppelakku-System liefert maximale Power |
| • | Mobil: Geringes Gewicht, kompakte Bauform, komfortable Tragegriffe |
| • | Materialgerecht arbeiten: Mit Sägeblättern für jedes Material und Drehzahlvorwahl für materialgerechte Geschwindigkeit |
| • | Staubarm arbeiten: Staubfangbeutel für staubarmes Arbeiten auch ohne Absaugmobil |
| • | Einfach: Winkelschmiege zur Übernahme von Innen- und Aussenwinkeln |
| • | Exakt: LED-Schlaglicht zur Schnittlinienanzeige und optimalen Sicht auf den Anriss |
| • | Flexibel: Tischverbreiterung für die sichere Auflage längerer Werkstücke |
| • | Clever: Die Zusatzfüsse erhöhen den Arbeitstisch der KSC 60 exakt auf die Höhe des Systainers SYS 3 M 112 bzw. SYSTAINER SYS 1 |
| • | Winkelgerecht: Präzise, gut sichtbare Winkelskala. Entweder mit voreingestellten Winkeln über Rastpunkte oder ganz individuell mit leicht bedienbarer Klemmung |
| • | Ganz unkompliziert: Sägeblattwechsel ist mit Spindelstopp im Handumdrehen erledigt |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Ideal für den mobilen Einsatz bei der Montage |
| • | Ablängen von Brettern und Paneelen bis 305 x 60 mm |
| • | Kappen von Leisten, Profile und Kanthölzer bis 60 mm Dicke |
| • | Winkelgenaues einpassen von Sockel- und Deckleisten ohne zu rechnen - in Kombination mit der Winkelschmiege |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-Kapp- und GehrungskreissägenFESTOOL KSC 60 EB-Basic KAPEX
| Artikel-Nr | FE577775 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 7.50 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 1’019.00 |
| Spannung | 2x18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Drehzahl | 1300-1800/3500 min-1 |
| Sägeblatt-Ø | 216 mm |
| Schnittleistung 90°/90° | 305 x 60 mm |
| Schnittleistung 45°/90° | 215 x 60 mm |
| Schnittleistung 45°/45° (links) | 215 x 40 mm |
| Schnittleistung 45°/45° (rechts) | 215 x 20 mm |
| Neigungswinkel | 47/46 ° |
| Gehrungswinkel | 60/60 ° |
| Schnitttiefe 60°/90° | 150 x 60 mm |
| Staubabsaugung Ø | 27/36 mm |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Karton
|
| Gewicht ohne Zubehör | 17.30 kg |
| Gewicht inkl. Zubehör | 22 kg |
| Orig. Nr. | 577775 |
Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL HW 216x2,3x30 W36, Schraubzwinge FSZ 120, LED-Schlaglicht, Winkelschmiege, Erhöhung, Staubfangbeutel, Innensechskantschlüssel SW 6, ohne Akku und Ladegerät

