Akku-KantenschleiferFESTOOL ES-ETSC 125 3,0 I-Plus
| Jede Kante. Einfach schleifen. | |
| Stärken und Nutzen | |
| • | Ein Kantenschleifer für jede Kante: egal ob gesägt oder gefräst, roh oder lackiert |
| • | Maschinenschliff ersetzt Handschliff: 50 % Zeitersparnis für mehr Wirtschaftlichkeit |
| • | Kein Abkippen und kein Durchschleifen dank vollflächiger Auflage |
| • | Einstellbarer Schleifmodus: Hebel umlegen und schon ist die flexible Winkelanpassung aktiviert |
| • | Mobil: Volle Akkumobilität ohne Schlauch und Kabel - auch grosse Werkstücke können bequem geschliffen werden |
| Anwendungsschwerpunkte | |
| • | Möbelbau |
| • | Kantennachbearbeitung |
| • | Zum winkeltreuen, abkippsicheren Schleifen von gesägten oder gehobelten Holzkanten und gefüllerten oder lackierten Kanten |
| • | zum winkeltreuen, abkippsicheren Schleifen von gefüllerten, lackierten und Massivholzkanten |
| Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug. | |
Akku-KantenschleiferFESTOOL ES-ETSC 125 3,0 I-Plus
| Artikel-Nr | FE577697 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 700.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 3 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Gewicht | 1.70 kg |
| Drehzahl Exzenterbewegung | 6000.00 - 10000 min-1 |
| Schleifhub | 2 mm |
| Schleifteller-Ø | 125 mm |
| Kantenhöhe | 5 - 60 mm |
| Winkeleinstellung | 43 - 92 ° |
| Technologie |
Bluetooth®
|
| Orig. Nr. | 577697 |
Ansetzhilfe AH-ES-ETS/ETSC, 2 x Akkupack BP 18 Li 3,0 ERGO-I, Schnellladegerät TCL 6, StickFix Schleifteller Ø 125 mm W-HT (weich-HT), Longlife-Staubfangbeutel, Innensechskantschlüssel SW 5, Systainer SYS3 M 337
Bedienungsanleitung
Bedienungsanleitung
Sicherheitshinweise 577697
Sicherheitshinweise 577697
Sicherheitshinweise 577697
Sicherheitshinweise 577697
Sicherheitshinweise 577697
Sicherheitshinweise 577697
Sicherheitshinweise 577697
Sicherheitshinweise 577697
Sicherheitshinweise 577697
Sicherheitshinweise
Sicherheitshinweise
