Akku-KantenfräsenMETABO KFMVB 18 LTX BL 4 RF
| • | Sehr leistungsstarke Akku-Metall-Kantenfräse mit Brushless-Motor zur einfachen und schnellen Vorbereitung für anschliessende Beschichtung |
| • | Zum Erstellen von 45°-Fasen bis 4 mm und Radien von 2 und 3 mm an Innen- und Aussenkanten sowie zum Abrunden von Bohrlochkanten |
| • | Mit Anlaufring zum effizienten Entgraten von Blechen ab 0,7 mm |
| • | Beim Kantenfräsen entstehen kleine Metallspäne (kein gesundheitsgefährdender Metallstaub) |
| • | Oxid- und gratfreie Oberflächen als optimale Vorbereitung für das Auftragen von Pulver- oder Lackbeschichtungen für maximalen Korrosionsschutz |
| • | One-touch Controller: patentierte, werkzeuglose Frästiefeneinstellung in 0,1-mm-Schritten; Rastpunkte für kurze Einstellzeiten, gegen ungewolltes Verstellen der Frästiefe beim Arbeiten |
| • | Schlanker Fräskopf und Kugellager-Anlaufring zum Arbeiten in Rohren und an Rundungen |
| • | Führungsanschlag für ein gleichmässiges Arbeitsergebnis und hohe Oberflächengüte bei der Bearbeitung von geraden Kanten |
| • | Variable Drehzahleinstellung mit Stellrad zum Arbeiten mit materialgerechten Drehzahlen, die unter Last konstant bleiben |
| • | Fast Brake: Auslaufbremse für mehr Sicherheit durch schnelles Stoppen des Einsatzwerkzeugs |
| • | Akkupack drehbar in 90°-Grad-Schritten für beste Ergonomie in jeder Arbeitsposition |
| • | Elektronischer Überlastschutz, Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-KantenfräsenMETABO KFMVB 18 LTX BL 4 RF
| Artikel-Nr | ME601769840 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 1’091.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Leerlaufdrehzahl | 4000-8600 min-1 |
| Art der Kanten |
Fase und Radius
|
| mögliche Radien |
R2 / R3
|
| Rundungen kleinster Innen-Ø | 13 mm |
| Abstufung Frästiefeneinstellung | 0.1 mm |
| Fasenbreite bei 45º max. | 6 mm |
| Fasenhöhe bei 45º max. | 4 mm |
| Schallleistungspegel (LwA) | 90 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 3 dB(A) |
| Vibrationswert | 11.81 m / s² |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
metaBOX
|
| Länge | 320 mm |
| Breite | 238 mm |
| Gewicht (ohne Akkupack) | 2.3 kg |
| Gewicht (mit Akku) | 2.7 kg |
| Orig. Nr. | 601769840 |
2 Hartmetall-Wendeplatten 45°-Fase
2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R2
2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R3
Anlaufring
Führungsanschlag
Schraubendreher für Torx-Schrauben 15
Bügelgriff
Staubschutzfilter
metaBOX 215
ohne Akkupack, ohne Ladegerät
2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R2
2 Hartmetall-Wendeplatten Radius R3
Anlaufring
Führungsanschlag
Schraubendreher für Torx-Schrauben 15
Bügelgriff
Staubschutzfilter
metaBOX 215
ohne Akkupack, ohne Ladegerät







