Akku Kanten- und OberfräsenFLEX CER 18-EC
| • | Kanten- und Oberfräse in Einem |
| • | Werkzeugloser Umbau von der Kanten- zur Oberfräse |
| • | Einfacher und schneller Fräserwechsel durch integrierte Spindelarretierung |
| • | Die Spannzange ist verwendbar für Fräser mit Schaftdurchmesser bis 8 mm |
| • | Mit Nullfunktion der Skala, Frästiefeneinstellung über Revolveranschlag sowie stufenlose Frästiefen-Feineinstellung über Drehring |
| • | Der Frästisch mit gummierten Griffen und Klemmfunktion ermöglicht eine sichere Führung |
| • | Dank der Grundplatte aus Plexiglas hat der Anwender stets eine freie Sicht auf den Fräser, was zu perfekten Ergebnissen führt |
| • | Für eine Vielzahl von Anwendungen in der Holzbearbeitung, Renovierung, Trocken- und Formenbau |
| • | Fräsen von Eckverbindungen, Fugen, Rundungen/Konturen mit Schablonen, Nachfräsen von Laminatprofilen |
| • | Fräsen von Massivholzkanten, Aussparungen und Nuten mit Schablone und Führungsring, Anfertigung von Schablonen für die Produktion usw. |
| • | Bürstenloser Motor mit höherem Wirkungsgrad und längerer Lebensdauer |
| • | Elektronische Schnellbremse |
| • | Variable Geschwindigkeitseinstellung (6 Stufen) |
| • | Anschlussmöglichkeit für externe Staubabsaugung mit Ø 36 mm oder Stufenadapter |
| • | Electronic Management System (EMS) schützt die Maschine, verlängert die Lebensdauer und erhöht die Effizienz |
| • | LED Akku-Kapazitätsanzeige |
| • | FLEX Akku-System: Betrieb mit allen FLEX 18 V Akkupacks |
Akku Kanten- und OberfräsenFLEX CER 18-EC
| Artikel-Nr | FX531636 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 712.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 5 Ah |
| Leerlaufdrehzahl | 15000-30000 min-1 |
| Spannzangen-Ø | 8 mm |
| Frästiefe | 50 mm |
| Schalldruckpegel | 79 dB(A) |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | CA 12/18 |
| Verpackung |
L-Boxx
|
| Gewicht | 1.80 kg |
| Orig. Nr. | 531.636 |
| • | 1 Akku Kanten- und Oberfräsen |
| • | 1 Absaughaube (531654) |
| • | 1 Schnellspann-Anschlag (531653) |
| • | 1 Grundplatte rund (531655) |
| • | 1 Spannzange (531656) |
| • | 1 Spannzange (531657) |
| • | 1 Grundplatte D-Format |
| • | 1 Fräskorb (531650) |
| • | 1 Fräskorb Parallel-Anschlag (531651) |
| • | 1 Fräskorb Absaughaube (531652) |
| • | 1 Schnellladegerät (417882) |
| • | 1 Gabelschlüssel, SW 17 (530200) |
| • | 1 Transportkoffer L-BOXX® (414093) |
| • | 1 Koffereinlage (531659) |
| • | 2 Akku-Pack Li-Ion 18,0 V (532733) |










