Akku-HeissluftpistolenFLEX HG 530 18
| • | Leistungsstarkes Heissluftgebläse mit 2 Temperaturstufen 260°/530°C und 2 Luftstromeinstellungen |
| • | Schnelles Aufheizen bis 300°C in ~15 Sekunden |
| • | Ideal geeignet für eine Vielzahl von Anwendungen: Härten und Trocknen sowie Entfernen von Farben und Beschichtungen, Aufklebern, Formen und Schrumpfen von Kunststoffteilen und Schrumpfschläuchen, Löten von elektrischen Verbindungen und Kupferrohrverbindungen |
| • | Einsetzbar auch für Entfernung von Farb- und Kleberesten, Folierung von Autos und Autoteilen, Spot-Reparatur von LKW-Planen, Lösen verrosteter und festsitzender Verbindungen |
| • | Flach-, Reflektor- und Reduzierdüse für zahlreiche Anwendungen bereits im Lieferumfang enthalten |
| • | Integriertes LED-Licht zur optimalen Ausleuchtung des Arbeitsbereiches. |
| • | Kompakte und ergonomische Bauform |
| • | FLEX Akku-System: Betrieb mit allen FLEX 18 V Akkupacks |
Akku-HeissluftpistolenFLEX HG 530 18
| Artikel-Nr | FX531493 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 165.40 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Luftfördermenge max. | 200 l / m |
| Temperaturstufen | 2 |
| Luftmenge | 130/200 l / min. |
| Lufttemperatur | 260/530 °C |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
Karton
|
| Gewicht | 0.60 kg |
| Orig. Nr. | 531.493 |
| • | 1 Akku-Heissluftpistolen |
| • | 3 Düsen |
| • | Ohne Akku und Ladegerät |

