Akku-HeckenscherenSTIHL HSA 40 Set
| • | Beim Heckenschneiden und bei der Gartenpflege im privaten Umfeld überzeugt die STIHL Akku-Heckenschere HSA 40 durch ihr niedriges Gewicht und ihre leise Arbeitsweise |
| • | Das ergonomische Design, die ausgewogene Balance und die kompakte Bauweise tragen dazu bei, dass die Arbeit leicht von der Hand geht |
| Dank der 2 Wechsel-Akkus bietet die STIHL HSA 40 eine hohe Flexibilität bei der Hecken- und Strauchpflege | |
| • | Denn damit können auch grössere Arbeiten zügig und ohne Ladepausen erledigt werden. Dabei sorgen der Elektromotor, das intelligente Akku-Power-Management und die lasergeschnittenen, diamantgeschliffenen und gehärteten Messer für eine hohe Schnittleistung |
| • | Die Zweihandschaltung ermöglicht eine einfache und komfortable Bedienung der HSA 40 |
| • | Der Start erfolgt durch gleichzeitiges Betätigen der Schalter am Bügelgriff und am hinteren Handgriff |
| • | Dieser ist mit Softgrip-Flächen ausgestattet, die in jeder Arbeitsrichtung einen sehr guten Halt unterstützen |
| • | Um die Schneidmesser vor Beschädigung bei bodennahen Arbeiten oder Kontakt mit Mauern zu schützen, verfügt die STIHL HSA 40 über einen aufgeschraubten Führungsschutz |
| • | Die praktische Aufhängeöse am hinteren Handgriff ermöglicht eine sichere, platzsparende Aufbewahrung |
Akku-HeckenscherenSTIHL HSA 40 Set
| Artikel-Nr | SLHA080113526 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| Ersatzartikel | |
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 202.50 |
| Spannung | 10 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 2.1 Ah |
| Schnittlänge | 500 mm |
| Gesamtlänge | 94 cm |
| Zahnabstand | 24 mm |
| Laufzeit | 80 min. |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | AL 1 |
| Akku-System | AS |
| Gewicht | 3.18 kg |
| Orig. Nr. | HA08-011-3526 |


