Akku-HeckenscherenMETABO HS 18 LTX 45
| • | Extrem leichte und leise Akku-Heckenschere zum kräfteschonenden Trimmen von Hecken und Sträuchern |
| • | Saubere Schnitte durch lasergeschnittene, diamantgeschliffene Messer |
| • | Hohe Schnittleistung durch spezielle Tropfenform der Messerzähne: kein Entweichen der Zweige während des Schnitts |
| • | Komfortable Zweihand-Bedienung durch langen Schalterdrücker und innenliegenden Bügelgriffschalter |
| • | Hoher Anwenderschutz durch zusätzlichen Sicherheitsschalter und Messer-Schnellstopp (in 0,08 Sekunden) |
| • | Angenehmes Arbeiten durch perfekte Balance, vibrationsarmen Lauf und Softgrip-Handgriff |
| • | Anstossschutz schützt Anwender und Getriebe vor Rückschlägen bei Arbeiten in Wand- und Bodennähe |
| • | Platzsparende Aufbewahrung an der Wand durch praktische Aufhängeöse im Messerschutzköcher |
| • | Umweltfreundlich und leise durch Akkubetrieb, dadurch auch in lärmsensiblen Bereichen einsetzbar |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-HeckenscherenMETABO HS 18 LTX 45
| Artikel-Nr | ME601717850 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 138.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Schalldruckpegel (10 m) (LpA) | 78 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LwA) | 87 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 3 dB(A) |
| Leerlauf | 2.1 m / s² |
| Schnittleistung | 19 mm |
| Schnittlänge | 430 mm |
| Schnittzahl bei Leerlauf | 2600 min-1 |
| Gewicht (ohne Akkupack) | 2 kg |
| Gewicht (mit Akku) | 2.5 kg |
| Bruttogewicht | 3.393 kg |
Messerschutzköcher
ohne Akkupack, ohne Ladegerät
ohne Akkupack, ohne Ladegerät




