Akku-HartbodenreinigerKÄRCHER FC 7 Cordless
| • | Der Hartbodenreiniger FC 7 Cordless nimmt sowohl trockenen als auch feuchten Alltagsschmutz in nur einem Schritt auf |
| • | Saugen vor dem Wischen ist nicht mehr nötig, was 50 % Zeit spart |
| • | Seine 4-Walzen-Technologie mit gegenläufiger Rotation ermöglicht schnelles und effektives Reinigen mit hoher Schmutzlösung sowie ein sanftes Gleiten über den Boden |
| • | Selbst Haare werden dank des Haarfilters problemlos aufgenommen |
| • | Die Böden sind nach der Reinigung bis zu 20 % sauberer als bei herkömmlichen Wischmopps – bis unmittelbar an den Rand |
| • | Das lästige Eimerschleppen bleibt für immer erspart, da der Hartbodenreiniger sowohl einen Frisch- als auch einen Schmutzwassertank enthält |
| • | Auch Schmutzkontakt gehört der Vergangenheit an, da die Walzen permanent mit frischem Wasser befeuchtet werden und das Schmutzwasser direkt im Schmutzwassertank landet |
| • | Wassermenge sowie Rotationsgeschwindigkeit der Walzen lassen sich passend zum Boden in 2 Reinigungsmodi einstellen |
| • | Zudem gibt es eine Boost-Funktion gegen hartnäckigen Schmutz |
| • | Die Akkulaufzeit beträgt 45 Minuten, was einer Reinigungsfläche von ca. 135 m² entspricht |
| • | Das Gerät eignet sich für sämtliche Hartböden (Fliesen, Parkett, Laminat, PVC, Vinyl) |
Akku-HartbodenreinigerKÄRCHER FC 7 Cordless
| Artikel-Nr | KA10557320 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| 15 Stück | |
| vRB inkl. | 3.10 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 581.00 |
| Phasen PH | 1 Stück |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Flächenleistung je Akkuladung ca. | 135 m² |
| Tankvolumen Frischwasser | 400 ml |
| Tankvolumen Schmutzwasser | 200 ml |
| Arbeitsbreite | 300 mm |
| Trocknungszeit gereinigter Boden | 2 min. |
| Spannung | 25.55 V |
| Akku-Laufzeit | ca. 45 min. |
| Akkuladedauer | 4 h |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Gewicht (ohne Zubehör) | 4.3 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 7.9 kg |
| 2-Tank-System |
ja
|
| 2 Universalwalzenpaare gelb |
ja
|
| Bodenreinigung Universal RM 536 30 ml |
ja
|
| Reinigungs- und Parkstation |
ja
|
| Akku-Ladegerät |
ja
|
| Anwendungsbereich |
Entfernt alle Arten von trockenem und feuchtem All
|
| Orig. Nr. | 1.055-732.0 |
Reinigungs- und Parkstation, Akkuladegerät, Bodenreinigung Universal RM 536 500 ml


