Akku-HartbodenreinigerKÄRCHER FC 3 Cordless
Nonstop mit frischem Wasser wischen? Der FC 3 Cordless macht es dank der innovativen Selbstreinigungsfunktion möglich – und herkömmliche Wischmopps damit überflüssig. Die rotierenden Walzen werden permanent mit frischem Wasser befeuchtet, während der aufgenommene Schmutz im Schmutzwassertank landet. Die Böden sind danach um 20 Prozent* sauberer als mit herkömmlichen Wischmopps. Aufgrund seiner schlanken Bauform kommt der FC 3 Cordless auch perfekt unter Möbelstücke und lässt sich zudem platzsparend verstauen. Mithilfe des Drehgelenks lassen sich auch Ecken und Kanten mühelos reinigen. Die Bodentrocknungszeit beträgt nur ca. 2 Minuten, wodurch er sich völlig sorgenfrei auf allen Hartböden (z.B. auch Parkett) anwenden lässt. Der starke Lithium-Ionen-Akku sorgt für maximale Bewegungsfreiheit, da unabhängig von Steckdosen gewischt werden kann. Und die intuitiv verständliche LED-Anzeige gibt permanent Feedback über den Akkuladestand. * Der FC 3 Cordless erreicht eine um 20% bessere Reinigungsleistung gegenüber einem herkömmlichen Wischmopp mit Wischtuchüberzug in der Testkategorie Wischen. Bezieht sich auf gemittelte Testergebnisse zu Reinigungseffizienz, Schmutzaufnahme und Kantenreinigung.
Akku-HartbodenreinigerKÄRCHER FC 3 Cordless
| Artikel-Nr | KA10553070 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 305.50 |
| Spannung | 7.2 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | 1 Stück |
| Akkuladedauer | 4 h |
| Akku-Laufzeit | 20 min. |
| Arbeitsbreite | 300 mm |
| Flächenleistung je Tankfüllung ca. | 60 m² |
| Trocknungszeit gereinigter Boden | 2 min. |
| Walzendrehzahl | 500 min-1 |
| Tankvolumen Frischwasser | 360 ml |
| Tankvolumen Schmutzwasser | 140 ml |
| Bodenreinigung Universal RM 536 30 ml |
ja
|
| Parkstation mit Walzenaufbewahrung |
ja
|
| 2-Tank-System |
ja
|
| Universalwalzenpaar gelb |
ja
|
| Anwendungsbereich |
Auf sämtlichen Hartböden wie z.B. Parkett, Laminat
|
| Orig. Nr. | 1.055-307.0 |
| Gewicht | 2.4 kg |
Bodenreinigung Universal RM 536 500 ml
Parkstation mit Walzenaufbewahrung
Parkstation mit Walzenaufbewahrung




