Akku-HandkreissägenMILWAUKEE M18FCSDC165-552C
| Produktinformationen | |
| • | Die MILWAUKEE® M18 FUEL™ Tiefschnitt-Kreissäge wurde entwickelt, um eine maximale Schnittleistung zu erzielen. Sie verfügt über ein Untersetzungsgetriebe, das eine Schnitttiefe von 66 mm bei einem Blattdurchmesser von 165 mm ermöglicht |
| • | Optimiert für die HIGH OUTPUT™-Technologie, liefert die Leistung für Trennschnitte mit der gleichen Geschwindigkeit wie ein entsprechendes Netzgerät und kann mit einem 3.0 Ah HIGH OUTPUT™-Akku 200 Stück 90 mm x 35 mm grosse Kiefernstangen schneiden |
| • | Fase von 0 Grad bis 45 Grad mit der Option, bis -5 Grad zu gehen, um einen breiteren Anwendungsbereich abzudecken |
| • | Metrische Tiefenskala zur einfachen Einstellung der Schnitttiefe: Die maximale Schnitttiefe beträgt 66 mm beim Sägen ohne Schiene bei 0 Grad, und 61 mm beim Sägen mit Schiene bei 0 Grad |
| • | Ausgestattet mit einem schwenkbaren DEK26-Absaugadapter, der den Schlauch vom Sägeblatt weg führt, damit er nicht am Material hängen bleibt. Der Adapter passt auf alle Milwaukee Staubsauger |
| • | Integriertes Staubgebläse hält die Schnittlinie und Staubansammlungen vor der Säge frei für beste Sicht auf die Schnittlinie |
| • | Integriertes LED-Licht zur Beleuchtung des Arbeitsbereichs |
| • | Magnesiumschuh reduziert das Gewicht und maximiert die Haltbarkeit |
| • | Das HIGH OUTPUT™-Werkzeugsystem hebt die M18 FUEL™-Technologien auf ein neues Niveau und bietet erweiterte Leistung und längere Laufzeiten. Diese Werkzeuge wurden entwickelt, um die Zusammenarbeit mit HIGH OUTPUT™ und FORGE™ Akkus zu maximieren |
| • | Flexibles Akkusystem: arbeitet mit allen MILWAUKEE® M18™ Akkus |
| • | Die DNA unserer FUEL™-Plattform definiert das Gleichgewicht der kabellosen Technologien neu. Der bürstenlose POWERSTATE™-Motor von MILWAUKEE®, der REDLITHIUM™-Akku und die elektronische Intelligenz REDLINK PLUS™ sorgen für herausragende Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit |
Akku-HandkreissägenMILWAUKEE M18FCSDC165-552C
| Artikel-Nr | MI4933499997 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 6.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 941.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 5.5 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | M12-18 FC |
| Sägeblatt-Ø | 165 mm |
| Sägeblatt-Ø Bohrung | 20 mm |
| Drehzahl | 6000 min-1 |
| Schnittleistung 45° max. | 46 mm |
| Schnittleistung 90° max. | 66 mm |
| Schnitttiefe mit Führungsschiene | 61 mm |
| Schnitttiefe mit Führungsschiene 45° | 41 mm |
| Neigungseinstellung | -5 - 45 ° |
| Verpackung |
Transportkoffer
|
| Gewicht mit Akkupack | 3.4 (M18 HB3) kg |
| Orig. Nr. | 4933499997 |
2 x M18 HB5.5 Akku-Packs, M12-18 FC Ladegerät, Transportkoffer, Führungsschienenadapter, Seitenanschlag, Kreissägeblatt 24 Zahn ATB



