Akku-HandkreissägenMETABO KS 18 LTX 66 BL
| • | Durchzugsstarke, leichte Akku-Handkreissäge für den universellen Baustelleneinsatz |
| • | Aluminium-Bodenplatte direkt einsetzbar auf Führungsschienen von Metabo sowie Mafell, Bosch, Festool, Makita, HiKOKI, Hilti und anderen Herstellern |
| • | Schnelle, exakte Kappschnitte durch einfaches Koppeln mit einer Metabo Kappschiene KFS (Zubehör) |
| • | LiHD Hochleistungs-Akkupacks und der Metabo Brushless-Motor garantieren maximale Durchzugskraft und ausdauerndes Sägen |
| • | Automatisches Ein-/Ausschalten des angeschlossenen Saugers durch CordlessControl (als Zubehör erhältlich) |
| • | Sägespäne-Auswurfstutzen für jede Arbeitsposition individuell dreh- und arretierbar |
| • | Integriertes LED-Arbeitslicht für optimale Ausleuchtung der Schnittstelle |
| • | 0°-Position nachjustierbar für höchste Schnittgenauigkeit |
| • | Gut sichtbarer Schnittanzeiger zum Sägen nach Anriss |
| • | Robust und langlebig durch Sägegehäuse aus Aluminiumdruckguss |
| • | Handgriff mit rutschfester Softgrip-Oberfläche für sichere Führung |
| • | Absaugmöglichkeit durch Anschluss eines Allessaugers |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-HandkreissägenMETABO KS 18 LTX 66 BL
| Artikel-Nr | ME611866810 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 6.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 758.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
LiHD
|
| Akku-Kapazität | 8 Ah |
| Akku | 2 Stück |
| Schwenkbereich von/bis | ? 0 / + 46 ° |
| Schnitttiefe einstellbar | 0 - 66 mm |
| Schnittleistung 90° max. | 66 mm |
| Schnittleistung 45° max. | 43 mm |
| Schnittleistung mit Führungsschiene max. | 61 mm |
| Sägeblatt-Ø | 165 mm |
| Sägeblatt-Ø Bohrung | 20 mm |
| Schnittgeschwindigkeit max. | 43 m / s |
| Schalldruckpegel (10 m) (LpA) | 87 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LwA) | 98 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 3 dB(A) |
| Gewicht (mit Akku) | 4.5 kg |
Hartmetall-Kreissägeblatt (18 Zähne)
Parallelanschlag
Sechskantschlüssel
2 LiHD Akkupacks (18 V/8,0 Ah)
Schnellladegerät ASC 145 "AIR COOLED"
metaBOX 340
Parallelanschlag
Sechskantschlüssel
2 LiHD Akkupacks (18 V/8,0 Ah)
Schnellladegerät ASC 145 "AIR COOLED"
metaBOX 340







