Akku-HandkreissägenMAFELL KSS 50 18M bl
| • | Mit ihrem geringen Gewicht und Schnitttiefen von bis zu 52 mm auf der Schiene setzen die neuen, starken Kappschienen-Sägen von MAFELL deutliche Akzente zum Beispiel beim Innenausbau. |
| • | Die Säge wird nach dem Schnitt automatisch in die Ausgangsposition zurückgezogen und bietet bei voller Schnitttiefe eine maximale Schnittlänge von 408 mm. |
| • | Geballte Power und hohe Drehmomente haben einen Namen: CUprex der Hochleistungsmotor mit leistungsoptimierter Digital-Elektronik und neu entwickelter Steuertechnik. Dabei kann die Drehzahl stufenlos auf unterschiedliche Materialien und Anwendungen eingestellt werden. |
| • | Es ist kein Abschrauben des Spaltkeils mehr nötig - der FLIPPKEIL bietet Ihnen beim Eintauchen optimalen Benutzerkomfort und Anwendersicherheit. |
| Vorteile: | |
| • | Bestehendes MAFELL-Sonderzubehör der Netzmaschinen (z. B. Sägeblätter) kann verwendet werden. |
| • | Flexibel wie noch nie - die Kappschienen-Säge mit neuster 18 V Lithium-Ionen-Technik ermöglicht grenzenloser Einsatz fernab jeder Steckdose. |
| • | Mit einem einzigen Knopfdruck lässt sich die Maschine von der Kappschiene lösen und mit allen Anwendungsmöglichkeiten der K 55 cc verwenden. |
| Einsatzgebiete: | |
| • | Kappschnitte mit Führungseinrichtung |
| • | Längs- und Querschnitte |
| • | Tauchschnitte, Ausschnitte und Schattenfugen ab 13 mm |
| • | Materialeinsatz z. B. : Plattenwerkstoffe, Türen, Arbeitsplatten, Parkett und Laminat, Vollholz |
Akku-HandkreissägenMAFELL KSS 50 18M bl
| Artikel-Nr | MA91D701 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 6.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 1’470.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
LiHD
|
| Akku-Kapazität | 5.5 Ah |
| Sägeblatt-Ø | 168 mm |
| Sägeblatt-Ø Bohrung | 20 mm |
| Schnittleistung ohne Schiene bei 45°/90° | 48/58 mm |
| Schnittleistung mit Schiene bei 45/90° | 42/52 mm |
| Schnittlänge | 407 mm |
| Winkelbereich | -60...+60 ° |
| Drehzahl | 4450 min-1 |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | 094453 |
| Verpackung |
K-Koffer
|
| Gewicht | 5.70 kg |
| Orig. Nr. | 91D701 |
1 Sägeblatt-HM, 168 x 1,2/1,8 x 20 mm, Z 32, WZ; Best. Nr. 092480
1 Sechskantschlüssel 5 mm; Best. Nr. 093034
1 Führungseinrichtung 400; Best. Nr. 204010
1 Spänebeutel; Best. Nr. 206921
2 Akku-PowerTank 18 M 99, 18V, 99 Wh (Li-HD); Best. Nr. 094438
1 Akku-PowerStation APS 18 M; Best. Nr. 094453
im Transportkoffer TK, Metallausführung (LxBxH) 785x320x285 mm
1 Sechskantschlüssel 5 mm; Best. Nr. 093034
1 Führungseinrichtung 400; Best. Nr. 204010
1 Spänebeutel; Best. Nr. 206921
2 Akku-PowerTank 18 M 99, 18V, 99 Wh (Li-HD); Best. Nr. 094438
1 Akku-PowerStation APS 18 M; Best. Nr. 094453
im Transportkoffer TK, Metallausführung (LxBxH) 785x320x285 mm

