Akku-HandkreissägenMAFELL KSS 40 18M bl
| • | Innovative Akku-Technologie für höchste Leistung |
| • | Helfer beim Innenausbau |
| • | Ganz gleich für welches Gewerk: Böden, Wände, Türen, Möbel, Decken oder Dachlatten, ob Quer- und Längsschnitte, schienengeführte Schnitte, Winkel- und Doppelgehrungsschnitte bis 45° oder auch Tauchschnitte |
| • | Kompakter bürstenloser Motor ist extrem langlebig, energieeffizient und wartungsfrei |
| • | Durch den Schnellverschluss kann die Maschine mit nur einem Handgriff von der Führungseinrichtung getrennt werden |
| • | Auch als separate Handkreissäge mit allen Funktionen der MAFELL K-Serie einsetzbar |
| • | Mit 40 mm Schnitttiefe auf der Schiene lassen sich nahezu alle Sägeanwendungen einer Baustellenmontage umsetzen und das in purer MAFELL Qualität |
| • | Ein fixer Anlegenocken und ein dank grosser Skalierung exakt einstellbarer Anschlag – für präzise Winkelschnitte |
| • | Einsatzgebiet: Kappschnitte mit Führungseinrichtung, Längs- und Querschnitte, Tauchschnitte, Ausschnitte und Schattenfugen ab 13 mm |
| • | Materialeinsatz z.Bsp.: Plattenwerkstoffe, Türen, Arbeitsplatten, Vollholz, Parkett und Laminat |
Akku-HandkreissägenMAFELL KSS 40 18M bl
| Artikel-Nr | MA91D501 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 1’337.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
LiHD
|
| Akku-Kapazität | 5.5 Ah |
| Sägeblatt-Ø | 120 mm |
| Sägeblatt-Ø Bohrung | 20 mm |
| Schnittleistung ohne Schiene bei 0° | 0-42 mm |
| Schnittleistung mit Schiene bei 45/90° | 0-40/0-27 mm |
| Schnittlänge | 300 mm |
| Winkelbereich | +45...-60 ° |
| Drehzahl | 6700 min-1 |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | APS 18 M |
| Verpackung |
T-MAX
|
| Gewicht | 3.47 kg |
| Orig. Nr. | 91D501 |
| • | 1 Sägeblatt-HM 120 x 1,2/1,8 x 20 mm, Z 24, WZ, für universellen Einsatz in Holz; Best. Nr. 092558 |
| • | 1 Parallelanschlag; Best. Nr. 203180 |
| • | 1 Absaugstutzen; Best. Nr. 203782 |
| • | 1 Spänebeutel; Best. Nr. 206787 |
| • | 1 Sechskantschlüssel 4 mm; Best. Nr. 093074 |
| • | 1 Flexi-Schiene FX 140, 1,4 m mit Spanreissschutz; Best. Nr. 204372 |
| • | 1 Akku-PowerStation APS 18 M; Best. Nr. 094453 |
| • | 2 Spannpratzen; Best. Nr. 203773 |
| • | 2 Akku-PowerTank 18 M 99 LiHD; Best. Nr. 094438 |

