Akku-HandkreissägenMAFELL K 55 18M bl PURE
| • | Mit der kompakten und extrem leistungsfähigen Handkreissäge K 55 cc erzielen Sie Schnitte bis zu 58 Millimetern Schnitttiefe in absoluter Topqualität. Und das mit dem besten Leistungsgewicht –ihrer Klasse. |
| • | Es ist kein Abschrauben des Spaltkeils mehr nötig - der FLIPPKEIL bietet Ihnen beim Eintauchen optimalen Benutzerkomfort und Anwendersicherheit. |
| • | Jetzt haben geballte Power und hohe Drehmomente einen Namen: CUprex der Hochleistungsmotor mit leistungsoptimierter Digital-Elektronik und neu entwickelter Steuertechnik. Dabei kann die Drehzahl stufenlos auf unterschiedliche Materialien und Anwendungen eingestellt werden. |
| Vorteile: | |
| • | Gesundes Arbeitsumfeld - durch einen sauberen Arbeitsplatz und eine freie Sicht auf das Werkstück dank optimaler Staubabsaugung mit den Absauggeräten von MAFELL. |
| • | Per Voreinzug lässt sich die Pendelhaube bequem und einfach bedienen und sorgt bei Tauch- und Schrägschnitten für Komfort und Sicherheit. |
| • | Helle LED-Lichter sorgen für eine grossflächige Ausleuchtung des Arbeitsbereichs. |
| Einsatzgebiete: | |
| • | Quer- und Längsschnitte |
| • | Schrägschnitte bis 45° |
| • | Tauchschnitte |
| • | Materialeinsatz z. B.: Vollholz, Bretter, Bohlen, Plattenwerkstoffe |
Akku-HandkreissägenMAFELL K 55 18M bl PURE
| Artikel-Nr | MA91D602 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 662.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Sägeblatt-Ø | 168 mm |
| Sägeblatt-Ø Bohrung | 20 mm |
| Schnittleistung | 0-58 mm |
| Drehzahl | 4450 min-1 |
| LED-Leuchte |
ja
|
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
T-MAX
|
| Führungsschiene F 160 |
nein
|
| Gewicht | 4.30 kg |
| Orig. Nr. | 91D602 |
1 Sägeblatt-HM, 168 x 1,2/1,8 x 20 mm, Z 24, WZ, für universellen Einsatz in Holz; Best. Nr. 092478
1 Sechskantschlüssel 5 mm; Best. Nr. 093034
1 Spänebeutel; Best. Nr. 206921
1 Sechskantschlüssel 5 mm; Best. Nr. 093034
1 Spänebeutel; Best. Nr. 206921

