Akku-HandkreissägenMAFELL K 105-18 Pure
| Die K 105-18 ist auf künftige Herausforderungen im Holzhandwerk hervoragend vorbereitet. Nicht nur durch die vorbildliche Material- und Verarbeitungsqualität, sondern auch dank des durchdachten Anwendungskomforts und der kompatiblen Doppel-Akku-Technik. Mit dem MAFELL ErgoBalanceConcept sind unsere Handkreissägen für jegliche Arbeitseinsätze optimiert. Das ermöglicht nicht nur ein präzises Arbeiten, sondern auch eine ergonomisch optimale Führung. So lassen sich Ermüdungen wirkungsvoll reduzieren. Es ist kein Abschrauben des Spaltkeils mehr nötig - der FLIPPKEIL bietet Ihnen beim Eintauchen optimalen Benutzerkomfort und Anwendersicherheit. | |
| Vorteile: | |
| • | Optimaler Spanauswurf speziell beim Sägen von Dämmstoffen. |
| • | Helle LED-Lichter sorgen für eine grossflächige Ausleuchtung des Arbeitsbereiches. |
| • | Sägen nach Anriss. Der Risszeiger passt sich automatisch dem eingestellten Neigungswinkel an. |
| • | Für mehr Schnitttiefe bis 110 mm. Selbst mit Führungsschiene werden aussergewöhnliche 104 mm erreicht. |
| • | Mit nur einem Handgriff kann die Schnitttiefe eingestellt und arretiert werden. |
| • | Die neuartige Winkeleinstellung ermöglicht eine optimale Ablesbarkeit an der Skala. |
| • | Mit der neuen Grundplatte kann die Handkreissäge auch als Kappschienen-Säge verwendet werden. Dafür wird eine Führungseinrichtung benötigt. |
| Einsatzgebiet: | |
| • | Quer- und Längsschnitte |
| • | Schrägschnitte / Schifterschnitte bis 60° |
| • | Kervenschnitte |
| • | Tauchschnitte |
| • | Abgratungen, Auskehlungen |
| • | Materialeinsatz z.Bsp.: Vollholz, Plattenwerkstoffe, Dämmstoff, Türen, Arbeitsplatten, Innenausbau und Renovierungen |
Akku-HandkreissägenMAFELL K 105-18 Pure
| Artikel-Nr | MA1P0499 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Spannung | 2x18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Verpackung |
L-Boxx
|
| Sägeblatt-Ø | 280 mm |
| Sägeblatt-Ø Bohrung | 30 mm |
| Schnitttiefe | 0-110 mm |
| Schnitttiefe 45° | 0-77 mm |
| Schnitttiefe 60° | 2-55 mm |
| Schnitttiefe mit Schiene | 0-104 mm |
| Schwenkbereich | 0-60 ° |
| Drehzahl | 2250-4400 min-1 |
| Absauganschluss Ø | 35 mm |
| Gewicht (mit Akku) | 9.3 kg |
| Orig. Nr. | 1P0499 |
| • | 1 Transportkoffer Trolley L-BOXX Contractor C476-TB-K 105, Best. Nr. 095284 |
| • | 1 Sägeblatt KSB-WL 280 GT HW, 280 x 2,8 x 30 mm, Z15-5, WZ/FZ, Wood Rip Cut; Best. Nr. 092598 |
| • | 1 Parallelanschlag K 105-PA; Best. Nr. 212867 |
| • | 1 Sechskantschlüssel 5 mm |
| • | ohne Akku und Ladegerät |

