Akku-HandkreissägenDEWALT DCS572P2
| • | Leistungsstarke 18 Volt Akku-Handkreissäge mit sehr hoher Schnitttiefe, ideal für den Einsatz mit Führungsschiene |
| • | Innovative, bürstenlose Motor-Technologie - höhere Leistung, kompaktere Abmessungen, längere Laufzeit pro Akkuladung sowie höhere Lebensdauer |
| • | Problemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz) |
| • | Sicherer Einsatz durch elektronische Motorbremse und Verrieglungsschalter |
| • | Vielseitig einsetzbar durch präzise, schnelle und werkzeuglose Einstellung der Schnitttiefe sowie der Neigungswinkel über exakte Skalierungen und Fixrasten bei 22,5° und 45° |
| • | Einfacher und schneller Sägeblattwechsel durch Spindelarretierung |
| • | Ideal für den Einsatz mit dem DEWALT Führungsschienen-System durch robusten, verwindungssteifen und plangefrästen Alu-Sägeschuh |
| • | Im Frontbereich gekürzte Schutzhaube sowie integrierte LED und Blasvor-richtung erlauben selbst bei schlechten Lichtverhältnissen uneingeschränkten Blick auf den Anriss |
| • | Robuste, aber dennoch leichte Bauweise mit Getriebegehäuse und Schutzhaube aus hochwertigem Aluminium |
| • | Kompakte und ausbalancierte Bauweise sowie gummierte, ergonomische Hand- und Zusatzhandgriffe für Sicherheit und Arbeitskomfort |
| • | Effiziente und Airlock-kompatible Staubabsaugung |
| • | Rechtsseitig positioniertes Sägeblatt ermöglicht perfekte Maschinenführung durch freie Sicht auf die Schnittlinie |
| • | In T STAK-Box VI optimal geeignet bei bereits vorhandenen 18 Volt XR- oder Flexvolt-Akkus bzw. für das DeWALT „Akku Plus“-System |
Akku-HandkreissägenDEWALT DCS572P2
| Artikel-Nr | DWDCS572P2-QW |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 631.00 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 5 Ah |
| Sägeblatt-Ø | 184 mm |
| Sägeblatt-Ø Bohrung | 16 mm |
| Schnittleistung | 58 mm |
| Drehzahl | 5500 min-1 |
| Akku | 2 Stück |
| Ladegerät | DCB1104 |
| Verpackung |
T-STAK
|
| Gewicht | 3.60 kg |
| • | 2 Akkus 18 V 5.0 Ah |
| • | 1 Ladegerät DCB1104 |
| • | XR Extreme Runtime 24 Zahn HM-Sägeblatt (DT10302-QZ) |
| • | Airlock Absaug-Adapter |
| • | Parallelanschlag |
| • | T-STAK-Box VI |

