Akku-Gras- und StrauchscherenSTIHL HSA 26
| Die Akku-Strauchschere STIHL HSA 26 eignet sich für private Aufgaben, um verschiedene Trimm- und Schneidarbeiten im Garten, selbst in lärmsensiblen Bereichen, auszuführen. Mit der Heckenschere pflegen Sie Ihre kleineren, immergrünen Hecken und kleinblättrigen Ziergehölzer wie Buchsbäume oder schneiden und trimmen die Kanten Ihres Rasens. | |
| Die Strauchschere STIHL HSA 26 ist mit Strauchmesser und Grasmesser ausgestattet. Mit dem Strauchmesser in Tropfenform mit einer Schnittlänge von 20 cm (inkl. Messerschutz) und optimierter Messergeometrie werden dünne Zweige zuverlässig im Schneidmesser gehalten. Wenn Sie Gräser oder Rasenkanten schneiden möchten, können Sie das Grasmesser mit einer Schnittbreite von 12 cm (inkl. Messerschutz) zum effektiven Schneiden und Trimmen einsetzen. Die Messer können Sie werkzeuglos wechseln. Der ergonomisch optimierte Bediengriff ermöglicht eine sichere und komfortable Handhabung der leichten Strauchschere mit einem Gewicht von nur 0,8 kg (ohne Akku). Mit dem optionalen Teleskopschaft können Sie bequem in aufrechter Haltung arbeiten. Die LED-Ladezustandsanzeige mit 4 LEDs zeigt Ihnen auf Knopfdruck die verbleibende Lade- und Arbeitszeit an. | |
| Ausstattung und Funktion: | |
| • | CONSTANT POWER |
| • | ERGONOMISCH OPTIMIERTER BEDIENGRIFF |
| • | LED-LADEZUSTANDSANZEIGE |
| • | GRASMESSER |
| • | STRAUCHMESSER IN TROPFENFORM |
| • | WERKZEUGLOSER MESSERWECHSEL |
| • | MESSERSCHUTZ |
Akku-Gras- und StrauchscherenSTIHL HSA 26
| Artikel-Nr | SLHA030113500 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 110.00 |
| Spannung | 10.8 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Schnittbreite | 120 mm |
| Schnittlänge | 200 mm |
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Laufzeit | 110 min. |
| Akku-System | AS |
| Gewicht | 1.27 kg |
| Orig. Nr. | HA030113500 |
1 Akku Gras- und Strauchschere, 1 Strauchmesser, Schnittlänge 20 cm inkl. Messerschutz, 1 Grasmesser, Schnittbreite 12 cm inkl. Messerschutz, ohne Akku und Ladegerät

