Akku-Gras- und StrauchscherenSTIHL HSA 26 AS2/ALS31
| Die Akku-Strauchschere STIHL HSA 26 im Set ist für private Aufgaben wie der Pflege Ihrer kleineren, immergrünen Hecken und kleinblättrigen Ziergehölzer wie Buchsbäume geeignet. Ausserdem können Sie mit der Heckenschere Ihre Rasenkanten schneiden. | |
| Zum Set gehören: | |
| • | 1 Akku-Strauchschere STIHL HSA 26 |
| • | 1 Lithium-Ionen-Akku STIHL AS 2 |
| • | 1 Ladegerät ALS 31 |
| • | 1 Strauchmesser, Schnittlänge 20 cm inklusive Messerschutz |
| • | 1 Grasmesser, Schnittbreite 12 cm inklusive Messerschutz |
| Die Akku-Heckenschere verfügt serienmässig über ein Strauchmesser und ein Grasmesser. Mit dem Strauchmesser in Tropfenform und einer optimierten Messergeometrie werden dünne Zweige für ein optimales Schnittergebnis zuverlässig im Schneidmesser gehalten. Zum effektiven Trimmen und Schneiden von Gräsern oder Rasenkanten können Sie das Grasmesser verwenden. Die Messer können werkzeuglos gewechselt werden. Dank des ergonomisch optimierten Bediengriffs besitzt die Strauchschere eine sichere und komfortable Handhabung. Das Gewicht von nur 0,8 kg (ohne Akku) und der optionale Teleskopschaft ermöglichen Ihnen ein bequemes Arbeiten in aufrechter Haltung. Auf Knopfdruck zeigt die LED-Ladezustandsanzeige mit 4 LEDs die verbleibende Lade- und Arbeitszeit an. | |
| Hinweis: Der Akku AS 2 ist nach IPX4 Schutzart zertifiziert. | |
| Ausstattung und Funktion: | |
| • | CONSTANT POWER |
| • | ERGONOMISCH OPTIMIERTER BEDIENGRIFF |
| • | LED-LADEZUSTANDSANZEIGE |
| • | GRASMESSER |
| • | STRAUCHMESSER IN TROPFENFORM |
| • | WERKZEUGLOSER MESSERWECHSEL |
| • | MESSERSCHUTZ |
Akku-Gras- und StrauchscherenSTIHL HSA 26 AS2/ALS31
| Artikel-Nr | SLHA030113521 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 1.60 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 147.00 |
| Spannung | 10.8 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 2.59 Ah |
| Schnittbreite | 120 mm |
| Schnittlänge | 200 mm |
| Akku | 1 Stück |
| Ladegerät | ALS 31 |
| Laufzeit | 110 min. |
| Akku-System | AS |
| Gewicht | 1.77 kg |
| • | 1 Akku Gras- und Strauchschere HSA 26 |
| • | 1 Akku AS 2 10,8 V |
| • | 1 Standardladegerät ALS 31 |
| • | 1 Strauchmesser, Schnittlänge 20 cm inkl. Messerschutz |
| • | 1 Grasmesser, Schnittbreite 12 cm inkl. Messerschutz |


