Akku-GewindeschneidkluppenROTHENBERGER Supertronic 2000 E
| Die SUPERTRONIC 2000 E CAS ohne Akku, ist die kabellose Hand-Elektrische BSPTR Gewindeschneidmaschine mit einem Arbeitsbereich von 1/2-3/4-1-1.1/4-1.1/2-2 Zoll, Zoll. Ausgestattet mit einem leistungsstarken bürstenlosen Motor, ermöglicht die SUPERTRONIC effizienteres und materialschonendes Arbeiten. Die Werkzeuglose Speed-Lock Schneidkopfaufnahme sorgt für ein schnelles Einsetzen und einen festen Sitz der Gewindeschneidköpfe. Mit bis zu 8 Gewinden (2" BSPT) pro Akkuladung und einer kompakten rechteckigen Bauform eignet sich dieses Gerät ideal für Arbeiten in schwer zugänglichen Bereichen und auf Werkbänken. Sanitär-, Heizungs- und Klima-Monteure erzeugen Rohrgewinde nach EN 10226 (BSPT R) auf Stahlrohren der DIN EN 10255 M-H. | |
| • | 4-fach schnellerer Rücklauf durch Rücklaufgetriebe |
| • | Anwenderfreundliches Arbeiten durch grossen Umschalter für Vor- und Rücklauf |
| • | Fester Sitz der Schneidköpfe durch Direktaufnahme mit Sprengringarretierung |
| • | Gewindeschneiden nahe an der Wand durch aussermittige Schneidkopfaufnahme |
| • | Hohes und konstantes Übertragungsmoment bei Volllast |
| • | Ideal für schwer zugängliche Stellen (Ecken, Schächte) |
| • | Sicherer Halt in beiden Drehrichtungen durch gehärteten, prismenverzahnten Gegenhalter |
| • | Wartungsfreundlich dank Dauerschmierung und bürstenlosen Motor |
| Zum Erzeugen von Rohrgewinden nach EN 10226 (BSPT R) auf Stahlrohren der DIN EN 10255 M-H in den Dimensionen 1/2-2 Zoll. Die SUPERTRONIC 2000 E CAS ist optimal geeignet zur Neuinstallation und Wartung von Stahlrohren im SHK und Industriebereich. | |
Akku-GewindeschneidkluppenROTHENBERGER Supertronic 2000 E
| Artikel-Nr | RO1000003388 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Set | |
| vRB/VEG inkl. | 6.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Set | |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Akku | -- Stück |
| System-Akku | CAS |
| Gewindeart |
BSPT R
|
| Gewinde-Schneidgeschwindigkeit | 15 – 25 min-1 |
| Schalldruckpegel | 87 dB(A) |
| Schallleistungspegel (LwA) | 100 dB(A) |
| Vibrationswert | 3.02 m / s² |
| Schnell-Rücklauf | 58 min-1 |
| Gewindegrösse | 1/2 - 2 Zoll |
| Ladegerät | -- |
| Orig. Nr. | 1000003388 |
| • | SUPERTRONIC 2000 E Grundgerät |
| • | Gewindeschneidbacken BSPT R 1/2" - 3/4" - 1" - 1.1/4" - 1.1/2" - 2" |
| • | Gegenhalter |
| • | ROFIX Adapter |
| • | ROCASE 6414, mit Einlage für SUPERTRONIC 2000 E und Gewindeschneidbacken |
| • | Bedienungsanleitung |

